Тим Данкан
 
 
 
Тим Данкан
Архив NEWSru.com

"Сан-Антонио Сперз" выиграл в техасском дерби у "Хьюстон Рокетс", одержав пятую победу подряд. Как всегда лучшим в составе "Шпор" стал Тим Данкан, набравший 28 очков. Победу же "Сперз" принес Ману Жинобили, сделавший два решающих броска на последней минуте.

Отметим, что "Сперз" одерживают четвертую победу подряд на выезде, но в этом матче команда едва не проиграла, так как в середине четвертой четверти позволили "Рокетс" сравнять счет, хотя до этого команда вела с разницей в 13 очков. Впрочем, судя по статистике, "Сперз" должны были выиграть эту встречу так как в пяти предыдущих им неизменно сопутствовал успех.

На последней минуте встречи началось время Ману Жинобили, который уложил на лопатки "Хьюстон" и Яо Мина в частности. "Он немного сумасшедший. Все мы знаем насколько хорош Яо в блокировании бросков, но действия Ману против китайца заслуживают уважения", отметил после матча Данкан.

Всего на счету Жинобили и Роберта Орри по 13 очков. Данкан, в свою очередь, сделал десять подборов, что стало 42-м дабл-даблом Тима в 49-ти играх. Отметим также, что у "Хьюстона" был шанс перевести встречу в овертайм, но трехочковая попытка Стива Фрэнсиза за несколько секунд до сирены, оказалась не точной. В итоге победа "Сперз" 85:83.

В других матчах дня стоит отметить победу "Атланты" над "Далласом" 102:96, которая состоялась впервые с 1998 года. "Кливленд" переиграл "Бостон" 97:89. Матч запомнился, прежде всего, тем, что новичок "Кэвз" ЛеБрон Джэймс пересек рубеж в тысячу очков в сезоне и карьере. Между тем, до такого же рубежа третьему номеру драфта Кармэло Энтони осталось всего два очка. До рубежа в 998 очков "Мэло" дошел в матче с "Мэмфисом", который его "Денвер" выиграл 86:83.