Роналдинью
 
 
 
Роналдинью
Архив NEWSru.com

Плеймекер испанской "Барселоны", бразилец Роналдинью весьма удивлен, что он забивает так много в играх за новую команду. Напомним, что сейчас Роналдинью проводит первый сезон в "Барсе", в которую летом перешел из французского "ПСЖ".

Напомним, что стоимость трансфера бразильского легионера составила 30 миллионов евро. За это "Барселона" была вознаграждена серией великолепных голов в исполнении бразильца, а последний и вовсе принес сине-гранатовым победу над "Осасуной" и четвертое место в чемпионате. Напомним, что у Роналдинью сейчас 13 голов, причем семь в матче испанского чемпионата.

"Я не ожидал, что сразу начну так много забивать. Я шел в команду с целью стать распасовщиком, отправляя к воротам наших форвардов. Вообще создание голов моя специальность", - отметил Роналдинью на тренировке в понедельник вечером.

Сейчас бразилец помимо тренировок занимается по специальной фитнесс-программе, которая разработана специально для него. В самом начале чемпионата он получил несколько легких травм, из-за которых, однако, были пропущены игры первенства. В связи с этим Роналдинью и врачи надеются, что к последним турам сезона легионер подойдет в оптимальной форме. "Календарь тренировок позволяет говорить о том, что остается время на полное восстановление. По крайней мере, обещаю, что сыграю столько матчей сколько смогу", - сказал бразилец.