Чилийские теннисисты сыграют против россиян без своего лидера

В матче первого раунда Кубка Дэвиса против россиян, который пройдет 4-6 марта в московском спорткомплексе "Олимпийский", сборная Чили по теннису выступит без своего лидера.

Как сообщает РИА "Новости" со ссылкой на австралийские СМИ, двукратный олимпийский чемпион Афин-2004 Николас Массу не сможет принять участия в турнире из-за травмы большого пальца на ноге.

"К сожалению, Николас останется за бортом первого круга Кубка Дэвиса", - сказал доктор чилийской команды Алехандро Оризола.

Николас Массу стал первым представителем Чили, который для своей страны добыл золотые медали на летних Олимпийских играх. В Афинах он выиграл турнир в одиночном разряде, а также завоевал награду высшего качества в парной комбинации вместе со своим соотечественником Фернандо Гонсалесом.