NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Спорт // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Египтяне стали пятикратными обладателями Кубка Африканских наций по футболу Египтяне стали пятикратными обладателями Кубка Африканских наций по футболу
В финальном матче Кубка Африки по футболу сборная Египта в напряженнейшем поединке лишь в серии пенальти сумела добиться победы над командой Кот-д’Ивуара. Бронзовые награды завоевала сборная Нигерии.
10 february 2006 г., 23:18
XX зимние Олимпийские игры объявлены открытыми (ФОТО) XX зимние Олимпийские игры объявлены открытыми (ФОТО)
За торжественной церемонией по телевидению наблюдало около двух миллиардов человек, то есть почти каждый третий землянин. Олимпийский факел зажгла двукратная олимпийская чемпионка по лыжным гонкам Стефания Бельмондо.
10 february 2006 г., 22:04
Еще двое россиян временно отстранены от участия в Играх Еще двое россиян временно отстранены от участия в Играх
На Олимпийских играх начались массовые проверки российских спортсменов на использование запрещенных препаратов и методов. У лыжников Павла Коростеева и Николая Панкратова обнаружен повышенный уровень гемоглобина.
10 february 2006 г., 21:06
Сергей Кущенко стал президентом ПБК ЦСКА Сергей Кущенко стал президентом ПБК ЦСКА
В пятницу состоялось заседание совета директоров ПБК ЦСКА, на котором обсуждались кадровые вопросы. По его итогам Александр Гомельский был избран почетным президентом клуба, а Сергей Кущенко – новым президентом.
10 february 2006 г., 19:50
Сборная России по теннису в шаге от четвертьфинала Кубка Дэвиса Сборная России по теннису в шаге от четвертьфинала Кубка Дэвиса
Дмитрий Турсунов принес первое очко сборной России в матче 1/8 финала розыгрыша Кубка Дэвиса с командой Нидерландов, обыграв лидера хозяев Раймона Слюйтера. Затем Николай Давыденко заставил капитулировать Мелле ван Гемердена.
10 february 2006 г., 18:17
Возвращение на корт Марата Сафина вновь откладывается Возвращение на корт Марата Сафина вновь откладывается
Российский теннисист Марат Сафин из-за травмы колена не будет участвовать в турнире серии ATP Marseille Open, который стартует 13 февраля. Марат беспокоится за свое состояние и считает, что он сейчас не в лучшей форме.
10 february 2006 г., 17:09
В подготовке Лондона к Олимпиаде будут участвовать преступники В подготовке Лондона к Олимпиаде будут участвовать преступники
Британское правительство намерено привлечь преступников к подготовке объектов для Олимпийских игр 2012 года. Также предлагается вдвое увеличить количество времени, отведенное на выполнение ими общественных работ.
10 february 2006 г., 16:52
Заявка олимпийской сборной России по хоккею будет подана 14 февраля Заявка олимпийской сборной России по хоккею будет подана 14 февраля
Официальная и окончательная заявка сборной России для участия в олимпийском хоккейном турнире будет подана 14 февраля, то есть за сутки до начала соревнований. Об этом сообщил генеральный менеджер команды Павел Буре.
10 february 2006 г., 16:03
Россияне ждут зимней Олимпиады с оптимизмом Россияне ждут зимней Олимпиады с оптимизмом
Три четверти россиян намерены следить за новостями с Олимпиады. Такие данные приводятся в опросе общественного мнения, который провел в начале февраля Фонд "Общественное мнение" в 100 населенных пунктах страны.
10 february 2006 г., 14:08
УЕФА намерен выяснить, что связывает Абрамовича с тель-авивским "Апоэлем" УЕФА намерен выяснить, что связывает Абрамовича с тель-авивским "Апоэлем"
"В связи с последними публикациями в Европе, мы обязаны все тщательно проверить. Мы хотим точно знать, что связывает Абрамовича с израильским футболом", - заявил представитель Европейского футбольного союза.
10 february 2006 г., 13:20
Гретцки опроверг свою причастность к организации нелегального тотализатора Гретцки опроверг свою причастность к организации нелегального тотализатора
Главный тренер клуба НХЛ "Финикс Койотиз"и генеральный менеджер сборной Канады по хоккею на Олимпиаде в Турине категорически опроверг свою причастность к организации нелегального спортивного тотализатора в США.
10 february 2006 г., 13:02
Кубок "Первого канала": Украинский футбол сильнее российского Кубок "Первого канала": Украинский футбол сильнее российского
Победителем Кубка "Первого канала" стал донецкий "Шахтер", набравший 6 очков. Второе место также занимает украинская команда "Динамо" (Киев). На третьем месте оказался московский "Спартак", а на последнем - ЦСКА.
10 february 2006 г., 12:49
Российская лыжница Наталья Матвеева на 5 дней отстранена от участия в Олимпиаде Российская лыжница Наталья Матвеева на 5 дней отстранена от участия в Олимпиаде
Как говорится в пресс-релизе Международной федерации лыжного спорта, причина такого решения - повышенное содержание гемоглобина в крови. Помимо Матвеевой, по аналогичным причинам отстранены от участия в играх еще семеро спортсменов.
10 february 2006 г., 12:32
Секретные подробности церемонии открытия XX зимних Олимпийских игр в Турине Секретные подробности церемонии открытия XX зимних Олимпийских игр в Турине
Программа церемонии открытия XX зимних Олимпийских игр, которая начнется в Турине в 22:00 по московскому времени, держится в большом секрете, но некоторые детали стали известны журналистам.
10 february 2006 г., 07:08
До четвертьфинала теннисного турнира в Париже добрались три россиянки До четвертьфинала теннисного турнира в Париже добрались три россиянки
Надежда Петрова и Елена Дементьева вышли в четвертьфинал турнира Paris Open с призовым фондом 600 тысяч долларов. Ранее в число восьми сильнейших на турнире в Париже попала Динара Сафина.
9 february 2006 г., 21:08