В пятницу стартует суперфинал Континентального кубка по хоккею
 
 
 
В пятницу стартует суперфинал Континентального кубка по хоккею
Архив NEWSru.com

В пятницу стартует суперфинал Континентального кубка по хоккею, в котором Россию представляет ярославский "Локомотив". В суперфинале примут участие также швейцарские "Давос" и "Лугано", "Белфаст Джайнтс" (Великобритания), "Милан Вайперс" (Италия), "Йокерит" (Финляндия), "Керамин" (Белоруссия) и "Слован" (Словакия). Матчи пройдут в швейцарском Лугано и итальянском Милане. Команды, поделенные на две группы, сыграют в стыковых матчах, победители которых разыграют призовые места.

"Локомотив" (группа "М") первый матч проведет 10 января в Лугано против швейцарского "Давоса". Если железнодорожники победят, то встретятся с победителем пары "Лугано" - "Белфаст" (если уступят, то встретятся, соответственно, с проигравшим в этой паре).

В этот же день состоятся матчи в группе "Н": "Йокерит"-"Слован" и "Милан"-"Керамин". В субботу пройдут полуфиналы и утешительные матчи для проигравших в первый день. В последний день суперфинала, в воскресенье, будут разыграны вначале 7-8-е и 5-6-е места, затем состоится матч за бронзовые медали. А решающий поединок за Континентальный кубок пройдет в Лугано в 22.30 по московскому времени, передает РИА "Новости".