Киевское 'Динамо' требует дисквалифицировать Ващука Киевское 'Динамо' требует дисквалифицировать Ващука
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Киевское 'Динамо' требует дисквалифицировать Ващука
Архив NEWSru.com
 
 
 
Киевское 'Динамо' требует дисквалифицировать Ващука
Архив NEWSru.com
 
 
 
Киевское 'Динамо' требует дисквалифицировать Ващука
Архив NEWSru.com

Руководство киевского футбольного клуба "Динамо" обратилось в Профессиональную футбольную Лигу Украины (ПФЛУ) и Федерацию футбола Украины (ФФУ) с просьбой дисквалифицировать бывшего капитана команды Владислава Ващука, подписавшего после Нового года контракт с московским "Спартаком". Об этом сообщается в распространенном в пятницу заявлении пресс-службы футбольного клуба "Динамо" (Киев).

В заявлении отмечается, что по окончании отпуска, 4-го января, капитан киевского "Динамо" Владислав Ващук не явился в расположение команды для начала подготовки ко второй половине сезона 2002/2003 года.

Представители многократных чемпионов Украины письменно проинформировали ПФЛУ и ФФУ о сложившейся ситуации и обратили их внимание на то, что Ващук нарушил контрактные обязательства, которые связывают его с "Динамо" до 30-го июня 2004 года, а также заключил контракт с московским "Спартаком" при наличии действующего контракта с украинским клубом.

В этой связи, представители "Динамо" обратились с просьбой к ПФЛУ и ФФУ рассмотреть допущенные Ващуком нарушения и применить к нему соответствующие санкции по дисквалификации.