Российские биатлонистки выиграли эстафету в Рупольдинге

Женская сборная России по биатлону блестяще выступила в среду в эстафетной гонке 4х6 км на пятом этапе Кубка мира в немецком Рупольдинге. Состязания в этой дисциплине были последней проверкой перед стартующим в феврале в Анхольц-Антерсельве чемпионатом мира.

Старший тренер женской сборной Валерий Польховский счел нецелесообразным выставлять на нее экспериментальный состав, на старт вышли признанные лидеры - Анна Богалий-Титовец, Ольга Анисимова, Ирина Мальгина и Наталья Гусева.

Россиянки показали время 1:20.18,1 и великолепно проявили себя на огневых рубежах, использовав всего один дополнительный патрон. Единственный промах допустила Ирина Мальгина.

На втором месте с отставанием в 7,9 секунд финишировали фавориты гонки - сборная Германии (Хитцер, Нойнер, Денкингер, Вильхельм), потратившие на поражение мишеней 9 дополнительных патронов. Третий результат показала команда стреляющих лыжниц из Франции (Баверель-Робер, Перетто, Бекар, Бэйи), проигравшая победительницам более двух минут.

В четверг в Рупольдинге пройдет мужская эстафета 4х7,5 километров.