NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Спорт // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Президент ФИФА доволен темпами подготовки России к ЧМ-2018 Президент ФИФА доволен темпами подготовки России к ЧМ-2018
Подготовка к чемпионату мира 2018 года и Кубку конфедераций в России идет по плану, хотя есть пара настораживающих вопросов. В Международной федерации футбола уверены - все будет хорошо, заявил глава ФИФА Джанни Инфантино.
10 января 2017 г., 17:46
Мария Шарапова вернется в теннис на турнире в Штутгарте Мария Шарапова вернется в теннис на турнире в Штутгарте
Российская теннисистка Мария Шарапова возобновит официальные выступления на следующий день после отбытия дисквалификации за мельдоний на турнире Porsche Tennis Grand Prix в Штутгарте. Ее уже внесли в заявку на турнир.
10 января 2017 г., 16:09
ФИФА расширила число команд - участниц чемпионата мира до 48 ФИФА расширила число команд - участниц чемпионата мира до 48
Международная федерация футбола во вторник на заседании совета в Цюрихе утвердила расширение числа команд - участниц чемпионата мира с 32 до 48. Изменения вступят в силу с 2026 года, сообщает пресс-служба ФИФА.
10 января 2017 г., 13:43
Гимнастка Яна Кудрявцева приняла окончательное решение о завершении карьеры Гимнастка Яна Кудрявцева приняла окончательное решение о завершении карьеры
Многократная чемпионка мира по художественной гимнастике и серебряный призер Олимпиады-2016 Яна Кудрявцева оповестила Международную федерацию гимнастики о том, что приняла окончательное решение завершить свою спортивную карьеру.
10 января 2017 г., 13:25
19-летняя Дарья Касаткина перед Australian Open обыграла первую ракетку мира 19-летняя Дарья Касаткина перед Australian Open обыграла первую ракетку мира
Россиянка заявила, что эта победа придаст ей уверенности перед Открытым чемпионатом Австралии, который стартует в Мельбурне 16 января. Также в четвертьфинал турнира в Сиднее пробилась Анастасия Павлюченкова.
10 января 2017 г., 11:54
"Крылья Советов" продали "Зениту" французского полузащитника Йоана Молло "Крылья Советов" продали "Зениту" французского полузащитника Йоана Молло
Футбольные клубы "Крылья Советов" (Самара) и "Зенит" (Санкт-Петербург) достигли договоренности о переходе французского полузащитника Йоана Молло в стан сине-бело-голубых, сообщает пресс-служба самарцев. Новичок уже прошел медосмотр.
10 января 2017 г., 11:32
Бегуна Дылдина отлучили от спорта за отказ пройти допинг-тест Бегуна Дылдина отлучили от спорта за отказ пройти допинг-тест
Чемпион Европы-2010 и бронзовый призер чемпионата мира-2013 в эстафетном беге россиянин Максим Дылдин дисквалифицирован Спортивным арбитражным судом (CAS) на четыре года за нарушение антидопинговых правил.
10 января 2017 г., 10:33
СКА одолел ЦСКА в армейском дерби за лидерство в КХЛ СКА одолел ЦСКА в армейском дерби за лидерство в КХЛ
В центральном матче очередного тура регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги петербургский СКА на выезде одолел соперников из московского ЦСКА по буллитам и вернул себе лидерство в турнирной таблице.
10 января 2017 г., 09:54
Гонщик Сергей Карякин лидирует на ралли "Дакар" в зачете квадроциклов Гонщик Сергей Карякин лидирует на ралли "Дакар" в зачете квадроциклов
Спецучасток длиной 161 км на квадроцикле Yamaha тезка бывшего претендента на шахматную корону преодолел за два часа 32 минуты 49 секунд. Второе место у француза Акселя Дютрье (+2.59), третьим стал чилиец Игнасио Касале (+9.36).
10 января 2017 г., 09:41
Криштиану Роналду признан футболистом года по версии ФИФА Криштиану Роналду признан футболистом года по версии ФИФА
Португалец опередил форварда "Атлетико" и сборной Франции Антуана Гризманна и аргентинского нападающего "Барселоны" Лионеля Месси, который вместе с другими игроками каталонского клуба проигнорировал церемонию.
9 января 2017 г., 22:34
Михаэль Шумахер и Магдалена Нойнер вошли в Зал славы немецкого спорта Михаэль Шумахер и Магдалена Нойнер вошли в Зал славы немецкого спорта
47-летний Шумахер в настоящее время проходит восстановление после тяжелой травмы головы, полученной им в 2013 году при падении на горнолыжном курорте. Врачи до сих пор не дают прогнозов относительно его выздоровления.
9 января 2017 г., 17:32
"Барселона" не отпустила Лионеля Месси на гала-вечер ФИФА "Барселона" не отпустила Лионеля Месси на гала-вечер ФИФА
Аргентинский форвард Лионель Месси в понедельник пропустит торжественный гала-вечер ФИФА The Best Awards, где будет назван лучший футболист 2016 года по версии организации. Игроки "Барселоны" будут готовиться к кубковой игре.
9 января 2017 г., 16:57
Компьютер разгромил мастеров игры го, делая бессмысленные для человека ходы Компьютер разгромил мастеров игры го, делая бессмысленные для человека ходы
Компьютерная программа Google за семь дней выиграла 60 из 60 партий в го у ведущих стратегов мира. Сетевой персонаж по имени Мастер делал на первый взгляд бессмысленные ходы, неизбежно приводившие его к победе.
9 января 2017 г., 15:21
Организаторов ралли "Дакар" обвинили в заговоре против "КамАЗа" Организаторов ралли "Дакар" обвинили в заговоре против "КамАЗа"
Организаторы ралли-рейда "Дакар" делают все возможное, чтобы убрать российскую команду "КамАЗ-мастер" из числа лидеров в зачете грузовиков. Такое мнение высказал генеральный директор ОАО "КамАЗ" Сергей Когогин.
9 января 2017 г., 13:49
"Томь" продолжает терять футболистов из-за финансовых проблем "Томь" продолжает терять футболистов из-за финансовых проблем
Защитники Кирилл Комбаров и Виталий Дьяков, а также нападающий Александр Самодин расторгли контракты с футбольным клубом "Томь", испытывающим колоссальные финансовые трудности. Игроки не получают зарплату с начала сезона.
9 января 2017 г., 12:04