"Спартак" воспользовался своим шансом  "Спартак" воспользовался своим шансом
ВСЕ ФОТО
 
 
 
"Спартак" воспользовался своим шансом
РТР
 
 
 
"Спартак" воспользовался своим шансом
РТР
 
 
 
"Спартак" воспользовался своим шансом
РТР
 
 
 
"Спартак" воспользовался своим шансом
РТР

Сыгран последний матч 14-го тура чемпионата России по футболу в премьер-лиге. В Москве на стадионе "Динамо" "Спартак" одержал волевую победу над питерским "Зенитом" со счетом 4:3. С самого начала встречи было видно, что команда с берегов Невы приехала в Москву только побеждать. К тому же в случае удачного исхода матча "Зенит" выходил на третью строчку в турнирной таблице. С первых минут игры питерские футболисты бросились вперед и забили быстрый гол. Отличился на 6-ой минуте встречи игрок сборной России Александр Кержаков. Спартаковцы, в свою очередь, не стушевались, и весь первый тайм пытались отыграться, но, увы, больше голов в первой половине игры забито не было.

Зато во втором тайме любители самой популярной командной игры на планете увидели много забитых мячей. В самом начале второй половины игры спартаковцы пропускают вновь, на 48 минута матча отличился Аршавин. Далее дубль Владимира Бесчастных позволил "Спартаку" сравнять счет - 2:2.

Гол все того же Кержакова на 60 минуте последний раз в этом принципиальном матче выводит зенитовцев вперед - 3:2. Далее на поле властвовал и по праву действовал как хозяин встречи столичный "Спартак". Не прошло и трех минут, как спартаковцы в очередной раз сравнивают счет. На 63 минуте Егор Титов ворвался в штрафную соперников и сделал передачу на Кебе. Тот пробил по пустым воротам - 3:3. Победный гол в матче забил молодой нападающий сборной России и "Спартака" Дмитрий Сычев. Он на скорости вошел в штрафную "Зенита" и точно пробил в верхний угол ворот Малафеева.

После сыгранных матчей лидером чемпионата России по футболу по-прежнему является московский "Локомотив", набравший 34 очка, всего на 5 очком от него отстала другая столичная команда ЦСКА (29), а вот действующий чемпион России московский "Спартак" (26) поменялся местами с "Крыльями Советов", набравшими 24 очка, и переместился с четвертого на третье место. Пятую строчку в списке сильнейших занимает столичное "Динамо" (22).

Более 30 болельщиков задержаны

Как сообщили РИА "Новости" в столичном ГУВД, по состоянию на 19.30 по московскому времени задержано 36 человек. Футбольные фанаты находились в состоянии сильного алкогольного опьянения и вели себя вызывающе. Других правонарушений во время матча зафиксировано не было, отметили в ГУВД.

Во время футбольного матча "Спартак"-"Зенит" на столичном стадионе "Динамо" находилось более 10 тыс. зрителей. Правопорядок во время игры обеспечивали более 2 тыс. сотрудников милиции, военнослужащих внутренних войск МВД России. Для предотвращения нештатных ситуаций был создан мобильный резерв из 300 бойцов ОМОН и отряда конной милиции.