Анастасия Мыскина спасает очко для России
 
 
 
Анастасия Мыскина спасает очко для России
fedcup.com

По итогам первого дня четвертьфинального матча "Кубка Федерации" сборная России и Аргентины имеют равные шансы на победу в воскресном продолжении дуэли. Аргентинская команда неожиданно открыла счет в этой встрече, но во втором одиночном поединке Анастасия Мыскина восстановила паритет.

Мыскина, отпраздновавшая два дня назад свое 23-летие выиграла у 22-летней Наталии Гуссони - 6:3, 6:0. При этом победительница Открытого чемпионата Франции не имела проблем с соперницей. Тем временем Светлана Кузнецова проиграла в первой встрече Гизеле Дулько - 6:4, 3:6, 6:4. По словам Кузнецовой, ей помешали взять верх сильный ветер и нулевая температура воздуха.

Победа 19-летней Дулько со счетом выглядит неожиданной, так как в рейтинг-листе Женской теннисной ассоциации она занимает скромное 52-е место, а ее ровесница - 9-е Встреча продолжалась почти два часа. Любопытно, что по статистическим выкладкам Кузнецова ни в чем не уступала сопернице. Более того, с первой подачи они выиграли соответственно 64 и 60 процентов очков, со второй - 86 и 84 процентов. По количеству так называемых "двойных ошибок" впереди Гизела - 7 против 6. Уступает она и в подачах навылет - 0 против 2, сообщает ИТАР-ТАСС.

"Я не сыграла в свою игру, - отметила Кузнецова. - Сделала очень много ошибок. Увы, не пошла подача и удар справа. Ну а погодные условия, конечно, плохое оправдание, так как мы находились в одинаковых условиях. В общем, я очень расстроена" Четвертый день в Аргентине стоит необычно холодная погода. Соответственно не все спортсмены привыкли играть при такой погоде.