NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Спорт // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
"Химки" одержали первую победу в сезоне "Химки" одержали первую победу в сезоне
В стартовом матче 13-го тура чемпионата России по футболу среди команд премьер-лиги "Химки" одержали первую победу в сезоне. Пострадал от подопечных Константина Сарсании другой подмосковный клуб - "Сатурн".
10 июля 2009 г., 21:12
Россия оказалась на грани вылета из розыгрыша Кубка Дэвиса Россия оказалась на грани вылета из розыгрыша Кубка Дэвиса
Израильтянин Харел Леви в пятницу принес своей сборной первое очко в четвертьфинале Кубка Дэвиса против команды России. Затем Дуди Села закрепил успех хозяев корта. В матче до трех побед подопечные Тарпищева проигрывают 0-2.
10 июля 2009 г., 20:37
Скончался президент Федерации тяжелой атлетики России Николай Пархоменко Скончался президент Федерации тяжелой атлетики России Николай Пархоменко
В ночь с 9 на 10 июля после тяжелой и продолжительной болезни ушел из жизни директор Центра спортивной подготовки сборных команд России, президент Федерации тяжелой атлетики России Николай Николаевич Пархоменко.
10 июля 2009 г., 19:06
Самый результативный из действующих игроков НХЛ повесил коньки на гвоздь Самый результативный из действующих игроков НХЛ повесил коньки на гвоздь
Один из выдающихся ветеранов Национальной хоккейной лиги, капитан клуба "Колорадо Эвеланш" Джо Сакик объявил об окончании своей 20-летней карьеры. На протяжении всего этого времени он оставался верен только одной команде.
10 июля 2009 г., 16:55
Роналдиньо в "Милане" посадили на строгую диету Роналдиньо в "Милане" посадили на строгую диету
Руководство итальянского "Милана" потребовало от Роналдиньо к началу августа сбросить лишние четыре килограмма веса. Специально для бразильца разработали строгую диету, которая позволит добиться желаемого результата.
10 июля 2009 г., 14:25
Футбольный свисток отмечает свой 131-й день рождения Футбольный свисток отмечает свой 131-й день рождения
Неотъемлемый и, пожалуй, самый важный атрибут футбольного арбитра - свисток празднует 10 июля свой 131-й день рождения. Губной свисток был разработан в 19-м веке небогатым мастером из английского Бирмингема Джозефом Хадсоном.
10 июля 2009 г., 13:44
Европейская федерация плавания утвердила рекорды двух россиянок Европейская федерация плавания утвердила рекорды двух россиянок
Европейская федерация плавания утвердила рекорд Европы Юлии Ефимовой на дистанции 100 м брассом, установленный в Москве. В качестве рекорда континента на дистанции 50 м брассом утвержден также результат Валентины Артемьевой.
10 июля 2009 г., 12:36
"Атланта" расторгла контракт с Джоэлем Квятковски, дабы не ссориться с КХЛ "Атланта" расторгла контракт с Джоэлем Квятковски, дабы не ссориться с КХЛ
Руководство заокеанского клуба "Атланта Трэшерс" приняло решение не осложнять отношения между КХЛ и НХЛ и расторгло контракт с защитником Джоэлем Квятковски. "Дятлы" не знали, что игрок уже имеет соглашение с питерским СКА.
10 июля 2009 г., 12:06
Пеле: Трансферная политика "Реала" наносит вред спорту в целом Пеле: Трансферная политика "Реала" наносит вред спорту в целом
Легенда бразильского футбола Пеле подверг испепеляющей критике мадридский "Реал", который, по его мнению, разрушает устои великой игры. События последнего месяца глубоко потрясли трехкратного чемпиона мира.
10 июля 2009 г., 11:28
Сборная России вернулась на четвертое место в общем зачете Универсиады Сборная России вернулась на четвертое место в общем зачете Универсиады
На летней Универсиаде в сербском Белграде в девятый день был разыгран 21 комплект наград. Российские спортсмены завоевали семь медалей – четыре золотые, одну серебряную и две бронзовые. Лидером общего зачета остается Китай.
10 июля 2009 г., 10:40
Фелпс установил новый мировой рекорд на дистанции 100 метров баттерфляем Фелпс установил новый мировой рекорд на дистанции 100 метров баттерфляем
Американский пловец Майкл Фелпс побил мировой рекорд на чемпионате США в Индианаполисе. Дистанцию 100 метров баттерфляем 14-кратный олимпийский чемпион преодолел за 50,22 секунды, на 18 сотых секунды быстрее прежнего рекорда.
10 июля 2009 г., 10:06
СМИ: Международная киберпреступность готовит атаки на лондонскую Олимпиаду СМИ: Международная киберпреступность готовит атаки на лондонскую Олимпиаду
Скотленд-Ярд организовал команду для изучения степени угрозы Олимпиаде от электронных и интернет-атак. Злоумышленники могут готовить атаки, затрагивающие охрану спортсменов, инфраструктуру и заказ билетов на Игры.
9 июля 2009 г., 18:32
Защитник "Шахтера" ответил отказом на предложение перейти в "Барселону" Защитник "Шахтера" ответил отказом на предложение перейти в "Барселону"
Центральный защитник донецкого "Шахтера" Дмитрий Чигринский отклонил предложение о переходе в испанскую "Барселону", продолжив свои выступления за украинский клуб. "Барселона" от меня не денется", - заявил он.
9 июля 2009 г., 17:53
Четвертьфинал Кубка Дэвиса откроют Харел Леви и Игорь Андреев Четвертьфинал Кубка Дэвиса откроют Харел Леви и Игорь Андреев
Четвертьфинальный матч Кубка Дэвиса между мужскими теннисными сборными Израиля и России, который пройдет 10-12 июля в Тель-Авиве, в пятницу откроют Игорь Андреев и Харел Леви. Следом на корт выйдут Южный и Дуди Села.
9 июля 2009 г., 15:59
Карпов и Каспаров договорились о проведении матча в Валенсии Карпов и Каспаров договорились о проведении матча в Валенсии
В конце сентября в Валенсии состоится матч между двумя великими гроссмейстерами - 12-м и 13-м чемпионами мира по шахматам Анатолием Карповым и Гарри Каспаровым, который 4 года назад объявил о завершении спортивной карьеры.
9 июля 2009 г., 15:10