"Атланта" расторгла контракт с Джоэлем Квятковски, дабы не ссориться с КХЛ
 
 
 
"Атланта" расторгла контракт с Джоэлем Квятковски, дабы не ссориться с КХЛ
Архив NEWSru.com

Руководство заокеанского клуба "Атланта Трэшерс" приняло решение не осложнять отношения между КХЛ и НХЛ и расторгло контракт с защитником Джоэлем Квятковски.

"После того, как мы договорились об условиях контракта с Джоэлем Квятковски, мы узнали, что он уже имеет обязательства перед командой из КХЛ. Поэтому мы аннулировали наше предложение. Желаем Джоэлю с честью отработать контракт в Санкт-Петербурге", - цитирует "Советский спорт" генерального менеджера "Атланты" Дона Уодделла.

Напомним, что Квятковски в это межсезонье подписал контракт с питерским СКА на два года. После чего на днях заключил договор с "Атлантой", что вызвало возмущение у президента КХЛ и главы СКА Александра Медведева.

Шла речь о том, что НХЛ нарушила джентльменское соглашение - не заключать контракты с игроками, которые уже имеют действующий договор в другой лиге. Однако заявление Дона Уодделла подтвердило версию о том, что "Атланта" подписала контракт с Квятковски по недоразумению, а не из злого умысла.

Ранее Квятковски уже выступал за "Атланту". Защитник провел 282 матча в регулярных чемпионатах НХЛ, в которых набрал 45 очков. В прошлом сезоне он выступал за "Северсталь" (25 очков в 52 играх), а когда закончился сезон, подписал договор со СКА на два года.