Кевин Кураньи пожаловался на пустые трибуны в России
 
 
 
Кевин Кураньи пожаловался на пустые трибуны в России
Global Look Press

Экс-нападающий московского "Динамо" Кевин Кураньи объяснил причины нежелания продолжать свою карьеру в российском чемпионате. По словам форварда, ему надоело играть при полупустых трибунах и захотелось окунуться в настоящую футбольную атмосферу.

"В Москве со мной хотели продлить соглашение еще на два года. Каждый знает, что у меня был суперконтракт. Но я сам не захотел этого и уехал в Германию. Всякий раз, когда я возвращаюсь домой, я замечаю большие различия. Я наслаждаюсь бундеслигой в основном из-за полных стадионов, из-за настоящей футбольной атмосферы. Здесь не меньше 20 000 зрителей на каждой игре. А вот в России такого нет", - приводит слова Кураньи немецкое издание Bild.

Отметим, что средняя посещаемость домашних матчей московского "Динамо" в сезоне-2014/15 составила около 7 700 человек (при вместимости стадиона 18 тысяч зрителей).

Кевин Кураньи перешел в "Динамо" в 2010 году из немецкого "Шальке". В составе бело-голубых 33-летний футболист провел 145 матчей, в которых забил 56 мячей. Он решил не продлевать истекший по окончании сезона контракт с московским клубом. По словам игрока, он сделал это по настоянию семьи, пожелавшей вернуться в Германию.

В настоящее время футболист тренируется и поддерживает форму в клубе четвертой лиги "Саарбрюккен", но выступать за него не намерен. Будущее Кураньи пресса связывает с "Ганновером".