"Кузбасс" завоевал бронзовые награды чемпионата России
 
 
 
"Кузбасс" завоевал бронзовые награды чемпионата России
Архив NTVRU.com

Кемеровская команда стала бронзовым призером очередного чемпионата страны по хоккею с мячом. Выступая в воскресенье вечером в Красноярске в ответном матче с командой "Енисей", кемеровчане проигрывали в основное время со счетом 3:6. Однако такой итог оставлял им шанс попытаться добиться перевеса в дополнительное время. Дело в том, что в первом матче этих же команд, который проходил двумя дня ранее в Кемерове, счет был таким же, но в пользу "Кузбасса".

Как сообщает РИА "Новости", ничейного результата между соперниками быть не могло. В дополнительное время лидер нападающих кемеровчан Алексей Мясоедов сумел забить один гол в ворота "Енисея". Он и стал победным. Общий счет в двух матчах - 10:9 в пользу "Кузбасса".

В воскресенье тренер "Енисея" Сергей Ломанов вновь подтвердил ранее сделанное им заявление, что он решил покинуть пост одного из главных тренеров сборной России по хоккею с мячом. Одновременно из состава сборной команды решили уйти и 6 игроков "Енисея". По их заявлению, они решили сделать это в знак протеста "против грязного судейства", которое якобы применялось в течение сезона на матчах с участием "Енисея".