Желание посетить Китай во время проведения Игр-2008 изъявили более 100 руководителей и глав правительств иностранных государств
 
 
 
Желание посетить Китай во время проведения Игр-2008 изъявили более 100 руководителей и глав правительств иностранных государств
olympic.ru

Желание посетить Китай во время проведения Игр-2008 изъявили более 100 руководителей и глав правительств иностранных государств. Об этом, по данным ИТАР-ТАСС, заявил в понедельник замглавы МИД КНР У Давэй, принимающий участие в проходящей в Пекине ежегодной сессии Всекитайского собрания народных представителей (парламента).

"Эти цифры ежедневно изменяются в сторону увеличения", - сказал дипломат, добавив, что по мере приближения главного спортивного события этого года все больше иностранных руководителей выражают свою поддержку Олимпиаде-2008.

Так, по словам У Давэя, побывавшая в конце февраля с визитом в Китае госсекретарь США Кондолиза Райс высоко оценила усилия правительства КНР в подготовке Игр, а также осудила попытки их политизации. Среди почетных гостей на пекинской Олимпиаде, как ожидается, будет Джордж Буш с семьей и многие другие руководители государств.

"Олимпийские игры - это большой спортивный праздник всего мира. Их успешное проведение является общим желанием народов всех стран", - отметил У Давэй.