Cовет закрыть рот олимпийскому чемпиону Борису Майорову и известному эксперту Сергею Гимаеву написал после победы "Трактора" над "Авангардом" в первом матче серии Кубка Гагарина "великий" Евгений Кузнецов
 
 
 
Cовет закрыть рот олимпийскому чемпиону Борису Майорову и известному эксперту Сергею Гимаеву написал после победы "Трактора" над "Авангардом" в первом матче серии Кубка Гагарина "великий" Евгений Кузнецов
instagram.com/kuzya92

Такой совет олимпийскому чемпиону Борису Майорову и известному эксперту Сергею Гимаеву дал после "исторической" победы "Трактора" над "Авангардом" в первом матче 1/4 финала серии Кубка Гагарина "великий" Евгений Кузнецов, который, к слову, в обращении "забыл" поставить три знака препинания.

"Если бы меня спросили три дня назад: Есть ли у Кузнецова звездная болезнь? Я бы твердо ответил: "Нет". Исходя из своих собственных ощущений, оставшихся после общения с этим игроком. Если спросят сейчас - крепко задумаюсь, - рассуждает автор блога на официальном сайте газеты "Советский спорт" Дмитрий Понамаренко.

"Закройте свой рот!"

Сказано в адрес не болельщиков, не журналистов. Хамство брошено в лицо людям, сделавшим для славы нашего хоккея немало. И на сегодняшний день уж точно не меньше Кузнецова.

А из-за чего собственно сыр-бор? Из-за майки с фамилией Кузнецов, поднятой под своды челябинской арены. Почему эксперты об этом рассуждают? Да потому что нигде в России такого больше нет. Не принято у нас поднимать свитера игроков под купол, до завершения игровой карьеры. Да и после ее окончания поднимают далеко не сразу.

С другой стороны, имеют ли челябинцы право на ноу-хау? Ну а почему бы и нет? Все рискуют и все ошибаются. В том числе и руководители клубов. Но тогда зачем же удивляться, что эксперты вас критикуют? Знали, на что шли.

Но и это в этой истории не главное. А главное в том, что 75-летний Майоров и 58-летний Гимаев хамства в отношении Кузнецова не допускали. Подчеркивая его талант, недоумевали по поводу невыразительной игры Евгения в нынешнем плей-офф. И как об одном из объяснений этой невыразительности упомянули о майке под куполом. В том смысле, что уж больно захвалили Евгения в родном Челябинске, уговаривая остаться. И меру потеряли.

Насчет меры, я с экспертами, кстати, полностью согласен. Захвалили. И, судя по всему, перехвалили. Вышеуказанная запись Евгения - лучшее тому подтверждение", - заключает автор материала.