"Миннесота Уайлд" - "Анахайм Майти Дакс" Марти МакИннис
ВСЕ ФОТО
 
 
 
"Миннесота Уайлд" - "Анахайм Майти Дакс"
Архив NEWSru.com
 
 
 
Марти МакИннис
Архив NEWSru.com
 
 
 
Мариан Габорик
Архив NEWSru.com
 
 
 
"Оттава"
Архив NEWSru.com
 
 
 
"Нью-Джерси" - "Оттава"
Архив NEWSru.com

Интересная ситуация сложилась в плей-офф НХЛ. В финалах конференций сошлись разные по классу команды. Так, на Востоке между собой сыграют клубы занявшие первые места, и выглядевшие сильнейшими по итогам сезона, а на Западе сойдутся два аутсайдера. Как всегда сайт NEWSRU.COM предлагает Вам свои прогнозы по поводу исходов этих полуфиналов.

"Оттава" - "Нью-Джерси"

Серия обещает быть напряженной, но относительно предсказуемой. Несмотря на то, что "Нью-Джерси" является лишь второй командой конференции, опыта игры в плей-офф у нее много больше чем у "Сенаторз", который и в финал конференции-то вышли впервые в карьере. Во время матчей с выбыванием многое решится не в самих матчах, а в том, как команда подойдет к ним. Здесь большую роль должен сыграть опыт игры в плей-офф, который есть у "Дэвилз", и которого практически нет у "Оттавы". Каждый новый раунд Кубка Стэнли - это новая грань этого опыта.

Впрочем, везде возможны сенсации. Нынешний год состоит из таковых на Западе, а в прошлом году такие же сенсации были на Востоке. "Каролина Харрикейнз" вопреки всем законам прорвалась в финал и проиграла "Детройту". В то же время на Западе шло ожесточенное противоборство "Детройта" и "Колорадо" - двух сильнейших команд конференции. Зеркальное отображение прошлогодней ситуации болельщики видят в этом году.

Если сравнивать две команды непосредственно по линиям, то и здесь можно увидеть преимущество "Дьяволов". Вспоминая регулярное первенство в составе "Дэвилз" можно было выделить лишь связку Патрик Элиаш и Скотт Гомес. В плей-офф "Нью-Джерси" могут похвастать, по крайней мере, двумя сыгранными звеньями, способными набирать очки, а также великолепной связкой "чекинг-форвардов", чего в "Оттаве" днем с огнем не сыщешь. Вот в противоборстве "чекинг-лайн" "Нью-Джерси" и лучших форвардов "Оттавы" и станет ясно, на что та или иная команда может рассчитывать в этой серии. Итак, несмотря на то, что сезонная серия между этими командами закончилась со счетом - 3-1 в пользу "Сенаторз", серия плей-офф должна закончиться за явным преимуществом "Дэвилз", то есть досрочно.

"Миннесота" - "Анахайм"

Самая странная серия из всех, которые можно было себе представить в начале плей-офф. Однако, именно этим командам придется играть в финале Западной конференции, и, к сожалению, одной из них придется сойти с дистанции раньше финальной серии. Интересно, что в первый и в последний раз в нынешнем плей-офф "Миннесота" будет иметь преимущество своего льда, так как команда заняла более высокое место по итогам регулярного чемпионата.

Мы уже видели, что "Анахайм" привык побеждать фаворитов с первых же матчей. Возможно, потому, что сами эти фавориты подходили к серии с "Утками" шапкозакидательски, а, возможно, потому, что у "Дакс" просто было больше элементарного желания выиграть каждый следующий матч, в то время, как "Даллас" и "Детройт" строили стратегии на победу в сери целиком. Что до "Миннесоты", то ситуация здесь выглядит и вовсе странной: команда выиграла две серии подряд, проигрывая по ходу - 1-3. Однако, эта серия должна сложиться для "Дикарей" по-другому.

Преимущество и немалое в преддверии этого противостояния отдается "Миннесоте", и не случайно. Прежде всего, это происходит потому, что в этой серии перед "Дакс" предстанет не фаворит, а команда, которая заняла всего лишь на место выше, чем сами "Утята". Кроме того, на скамейке "Уайлд" возвышается Жак Лемер, который горит желанием встретится в финале с "Нью-Джерси". Американские телевизионщики в свете вылета "Колорадо" и "Детройта" видят именно такой финал Кубка Стэнли, чтобы хоть как-то поддержать интригу, которая сразу же умрет, выйди в финал кто-либо другой. Итак, в этой серии стоит отдать победу "Миннесоте", которая, как мы уже предполагали ранее станет самой настоящей командой-золушкой нынешнего сезона в НХЛ.