Петербургский "Зенит" со счетом 1:0 победил в Туле "Арсенал" в матче 16-го тура чемпионата России по футболу. Единственный мяч в середине второго тайма в ворота хозяев поля отправил иранский нападающий Сердар Азмун (63').

"То, что создали, создали со стандартов, - приводит слова главного тренера "Зенита" Сергея Семака официальный сайт питерского клуба. - К сожалению для нас, блестяще сыграл вратарь, который вытащил практически неберущийся мяч. Во втором тайме после забитого мяча игра раскрылась, могли забить больше. В обороне сыграли неплохо, за исключением выхода Кангва один на один, но нас выручил Кержаков. Хорошая игра, боевая, где у нас было больше шансов на победу".

"Зенит" (36) продолжает возглавлять турнирную таблицу первенства страны. На пять очков от питерцев отстает "Локомотив" (31), который в воскресенье вечером в Москве сыграл вничью с "Краснодаром" (30) - 1:1.

На точный удар "железнодорожника" Гжегожа Крыховяка (41') вскоре ответил Маркус Берг (45+2'). Отметим, что автор первого гола был заменен в перерыве матча из-за повреждения.