NEWSru.com // Спорт // четверг, 16 мая 2024 г.

В испанском Бильбао завершился первый в истории шахмат матч между людьми и компьютерами В испанском Бильбао завершился первый в истории шахмат матч между людьми и компьютерами
Машины выиграли в заключительном туре - 2,5:0,5 и одержали общую победу в матче со счетом 6:3. Люди в этом матче показали одинаковый результат - каждый гроссмейстер набрал одно очко из трех возможных. Лучшими среди программ были "Fritz" и "Hydra", они набрали по 2,5 очка.
10 октября 2004 г., 20:21
Новая команда Андрея Червиченко побеждает в Кубке России по футболу Новая команда Андрея Червиченко побеждает в Кубке России по футболу
Футбольный клуб "Химки" в одной шестнадцатой финала кубка России разобрались с казанским "Рубином". Подмосковная команда была сильнее и в первом матче, и во втором. Чтобы выйти в одну четвёртуюфинала, "Химкам" необходимо обыграть "Аланию" из Владикавказа.
10 октября 2004 г., 19:08
Алина Кабаева решила уйти из большого спорта

Обладательница золотой медали афинской Олимпиады, многократная чемпионка Мира и Европы по художественной гимнастике россиянка Алина Кабаева завершила спортивную карьеру победным выступлением в Токио.
10 октября 2004 г., 17:06
Американка Линдсей Дэвенпорт победила на турнире в Фильдерштадте Американка Линдсей Дэвенпорт победила на турнире в Фильдерштадте
В финале Дэвенпорт переиграла Амели Моресмо, первую ракетку мирового рейтинга. Для определения победительницы хватило одного сета, после завершения которого, Моресмо, сославшись на травму, отказалась продолжать борьбу.
10 октября 2004 г., 16:18
Бразилия и Аргентина лидируют в борьбе за попадание на чемпионат мира Бразилия и Аргентина лидируют в борьбе за попадание на чемпионат мира
В Южной Америке состоялись очередные матчи квалификационного турнира ЧМ-2006. Чемпионы мира бразильцы крупно переиграли Венесуэлу, а Аргентины разгромили команду Уругвая. После чего, и те и другие обосновались на верхних строчках турнирной таблицы.
10 октября 2004 г., 15:07

Первым соперником Марата Сафина на "Кубке Кремля" будет Максим Мирный
В Москве стартовал юбилейный, 15-й по счету теннисный турнир "Кубок Кремля". До понедельника в спорткомплексе "Олимпийский" пройдут отборочные соревнования, а накануне состоялась жеребьевка основного турнира.
10 октября 2004 г., 13:25
Николая Валуев одержал самую важную победу в своей карьере Николая Валуев одержал самую важную победу в своей карьере
Валуев в девяти раундах разобрался с итальянцем Паоло Видоца. Не исключено, что его следующим соперником станет чемпион в супертяжёлом весе по версии WBC Виталий Кличко.
10 октября 2004 г., 12:13
Братья Шумахеры лучшие на "Гран-При Японии" Братья Шумахеры лучшие на "Гран-При Японии"
После первого и второго результатов в квалификации, братья Шумахеры удачно откатались и в самой гонке. Триумф на "Гран-При Японии" стал для Михаэля Шумахера тринадцатым в нынешнем сезоне.
10 октября 2004 г., 11:31
Юрий Прилуков стал чемпионом мира на "короткой" воде

Россиянин Юрий Прилуков стал чемпионом мира по плаванию в 25-метровом бассейне на дистанции 400 метров вольным стилем - 3 минуты 40,79 секунды.
10 октября 2004 г., 10:34
В девятой партии Крамник и Леко разошлись миром  В девятой партии Крамник и Леко разошлись миром
Вничью уже на 17-м ходу завершилась сегодня в швейцарском Брисаго 9-я партия шахматного матча между венгром Петером Леко и россиянином Владимиром Крамником. Счет стал 5:4 в пользу Леко.
9 октября 2004 г., 21:55
Российская футбольная сборная одержала первую победу на пути в Германию Российская футбольная сборная одержала первую победу на пути в Германию
Это была вторая игра подопечных Георгия Ярцева в этом отборочном цикле. Продавить оборону Люксембурга удалось только во втором тайме. Трижды Сычёв и однажды Аршавин поражали ворота хозяев, тем самым, позволив нашей сборной одержать крупную победу.
9 октября 2004 г., 21:14
До финала теннисного турнира в Фильдерштадте российские теннисистки не дошли До финала теннисного турнира в Фильдерштадте российские теннисистки не дошли
Надеялись на Светлану Кузнецову и Анастасию Мыскину. Кузнецова не справилась с Амели Моресмо, лидером рейтинга WTA - 5:7, 4:6, а Мыскина уступила Линдсей Дэвенпорт - 6:2, 6:4.
9 октября 2004 г., 18:20
Билялетдинов не выдержал давления своей бывшей команды Билялетдинов не выдержал давления своей бывшей команды
Столичное "Динамо" продолжает зарабатывать очки в чемпионате России по хоккею. В этот раз, в роли проигравшего оказался казанский "АК Барс", возглавляемый ныне Зинэтулой Билялетдиновым. 4:2 - победа московского "Динамо".
9 октября 2004 г., 16:55
От поединка со сборной Люксембурга россиянам не стоит ждать лёгкой игры От поединка со сборной Люксембурга россиянам не стоит ждать лёгкой игры
В субботу сборная России проведет свой очередной матч в отборочном цикле чемпионата мира-2006. И хотя соперника нашей команды - сборную Люксембурга при всем желании не причислишь даже к середнякам европейского футбола, вряд ли стоит ожидать лёгкой игры.
9 октября 2004 г., 15:23
Американцы продолжают штамповать золотые медали на чемпионате мира Американцы продолжают штамповать золотые медали на чемпионате мира
На чемпионате мира по плаванию на "короткой воде" в американском Индианаполисе разыграны восемь комплектов наград. Россияне медалей не завоевали, а лучшими стали американские пловцы, завоевавшие пять золотых медалей.
9 октября 2004 г., 14:08