Зинедин Зидан
 
 
 
Зинедин Зидан
Архив НТВ.ru

Звезда французского футбола не выйдет на поле против итальянской "Ромы". В прошлом году выступавший за "Ювентус" Зидан получил 5-матчевую дисквалификацию за неспортивное поведение на поле.

Француз отсидел на скамейке всего один матч, наблюдая, как его одноклубники уступают греческому "Панатинайкосу". По правилам УЕФА дисквалификация распространяется и на следующий сезон, поэтому Зидану не суждено проявить себя и в начале этого сезона. Вполне вероятно, что запрет сыграл определенную роль в процессе принятия решения о продаже француза.

Между тем наставник победителей "скудетто" Фабио Капелло, чья команда наряду с "Андерлехтом" и "Локомотивом" оказалась в одной группе с "Реалом", не считает, что выиграть у королевского клуба в отсутствие звезды будет легче. Неуверенность в исходе этого поединка проявилась и в его недовольстве результатом жеребьевки.

Капелло, завоевавший вместе с "Реалом" испанский титул в 1997 году и с "Миланом" Кубок Чемпионов в 1994 году, считает несправедливым, что в первом же раунде розыгрыша встречаются чемпионы двух лучших лиг в Европе.

Конечно, по словам тренера, "Рома" готова принять этот вызов, несмотря на то, что исторически "Реал" выглядит куда предпочтительнее √ 26 титулов чемпиона Испании и восемь Еврокубков против трех итальянских титулов и одного Кубка УЕФА. Для победы, по его мнению, "Рома" должна вспомнить, как она обыграла "Ювентус" в прошлом сезоне.