Вратарь сборной Дании Петер Шмейхель
 
 
 
Вратарь сборной Дании Петер Шмейхель
Архив NTVRU.com

В Дании все громче раздаются призывы отменить товарищескую встречу датской сборной с главной футбольной командой Израиля. Она должна состояться 17 апреля в Копенгагене и предполагается ее прямое транслирование по одному из датских телевизионных каналов - ТВ2.

Группа известных в прошлом спортсменов и тренеров осудила сегодня действия израильских войск на палестинских землях, призвав руководство Федерации футбола Дании отменить предстоящий поединок. Одновременно они выступили с призывом к датчанам бойкотировать эту встречу и не ходить на Центральный стадион Копенгагена, если она все же состоится, а также отказаться и от просмотра трансляции по телевидению.

Несмотря на это, главный тренер сборной Дании по футболу известный в прошлом игрок Мортен Ольсен ведет подготовку к матчу с израильтянами. Отвечая на вопрос о том, нужно ли играть 17 апреля, наставник сборной заявил, что решать этот вопрос должны правительство Дании и ФИФА. По словам Мортена Ольсена, он знает, что происходит в настоящее время на Ближнем Востоке, в частности, на палестинских территориях, однако главный тренер отказался комментировать эти трагические события.