"Вашингтон" вновь проиграл
 
 
 
"Вашингтон" вновь проиграл
Архив NEWSru.com

"Бостон Селтикс" стал очередным клубом НБА, который обеспечил себе место в плей-офф НБА. Энтони Уолкер превзошел в личной дуэли Майкла Джордана, а "Бостон" выиграл у "Вашингтона" - 87:83.

Интересно, что в этот день "Вашингтон" решил сменить название и выйти на площадку своего дворца спорта с логотипом "Буллетс". Именно так называлась команда, когда 25 лет назад она выиграла чемпионат НБА. Такой успех к "Вашингтону", ведомому знаменитым Уиллисом Ридом пришел в первый и единственный раз. Впрочем, остается непонятным почему "Уизардз" вышли со старым названием именно против "Бостона", а не против "Сиэтла", который и был обыгран в финале того чемпионата. На этой игре присутствовали десять игроков, которые завоевали тогда перстни чемпионов, а в процессе матча играла музыка 70-х. Напомним, что в 1993 году НБА потребовало от "Вашингтона" сменить название "Буллетс" - "Пули", так как оно пропагандирует насилие.

Как бы то ни было, но даже смена названия, а также старый логотип в центре площадки, не помог столичному клубу приблизиться к своему основному конкуренту из "Милуоки", напротив, отпустив в плей-офф "Бостон". Уолкер набрал в этом матче 24 очка, а его партнер Пол Пирс добавил еще 20. На счету Джордана всего 21 очко, а после поражения его команда отдалилась от "Бакс" уже на три победы.

Это случилось потому, что "Милуоки" взбрело в голову выиграть. Тони Кукоч стал главным творцом победы "Оленей", набрав 26 очков и собрав 10 подборов. Соперник для результата 112:92 был самым что ни на есть подходящим - "Лос-Анджелес Клипперс". Теперь "Милуоки" достаточно одержать всего лишь одну победу или дождаться поражения "Вашингтона", чтобы уж точно остаться в восьмерке сильнейших в своей конференции.