Благодаря шпаге у Италии тоже есть "золото" Пекина Благодаря шпаге у Италии тоже есть "золото" Пекина
Итальянский шпажист Маттео Тальяриоль принес клинком своей стране первую золотую медаль Олимпийских игр 2008 года в Пекине. В финальной дуэли Тальяриол убедительно держался против француза Фабриса Жанне.
10 августа 2008 г., 19:02
Шестое "золото" для Китая добыл юниор Шестое "золото" для Китая добыл юниор
Китайский тяжелоатлет Цинцюань Лун, выступающий в весовой категории до 56 килограммов, стал чемпионом пекинской Олимпиады. Для сборной Китая это "золото" стало шестым на Играх, и она упрочила лидерство в командном зачете.
10 августа 2008 г., 17:56
Китай продолжает приватизацию олимпийского "золота" Китай продолжает приватизацию олимпийского "золота"
Китаянка Сянь Дунмэй выиграла золотую медаль в соревнованиях по дзюдо среди женщин в весовой категории до 52 килограммов. Это позволит сборной Китая закончить второй соревновательный олимпийский день лидером в общекомандном зачете.
10 августа 2008 г., 16:40
Корейские лучницы оказались лучше китайских Корейские лучницы оказались лучше китайских
Женская сборная Кореи выиграла на Олимпиаде золотую медаль в командных соревнованиях по стрельбе из лука. В финале кореянки оказались точнее и спокойнее сборной Китая. Этот успех позволил Южной Кореи временно подняться на второе место в общекомандном зачете.
10 августа 2008 г., 15:29
Кук быстрее всех проехала на велосипеде по шоссе Кук быстрее всех проехала на велосипеде по шоссе
Российская женская велосипедная команда осталась без медалей в групповой гонке. Наталья Боярская долгое время была лидером, но за 20 км до финиша ее настигли и обогнали. "Золото" выиграла Николь Кук из Великобритании.
10 августа 2008 г., 14:56
Джароенраттанатаракун - это олимпийская чемпионка из Таиланда Джароенраттанатаракун - это олимпийская чемпионка из Таиланда
Прапавади Джароенраттанатаракун из Таиланда в весовой категории до 53 килограммов выиграла золотую медаль Олимпиады. Второе место заняла Юн Чжин Хи из Южной Кореи, а "бронза" досталась белорусской тяжелоатлетке Анастасии Новиковой.
10 августа 2008 г., 14:00
Игроки "Манчестер Юнайтед" подарили Роналду футболку "Реала" Игроки "Манчестер Юнайтед" подарили Роналду футболку "Реала"
Футболисты "Манчестер Юнайтед" сделали своему партнеру Криштиану Роналду шутливый подарок "в честь" срыва его перехода в мадридский "Реал". Товарищи по команде вручили португальцу майку "Королевского клуба" с его фамилией и перечеркнутым номером "7" на спине.
10 августа 2008 г., 13:19
Алексей Алипов отстрелялся на "бронзу" Алексей Алипов отстрелялся на "бронзу"
Россиянин Алексей Алипов выиграл бронзовую медаль в соревнованиях по стендовой стрельбе в трапе на Олимпиаде в Пекине. В "перестрелке" за третье место Алипов оказался точнее австралийца Майкла Даймонда.
10 августа 2008 г., 12:21
Пахалина и Позднякова допрыгались до серебра Пахалина и Позднякова допрыгались до серебра
Российские спортсменки Юлия Пахалина и Анастасия Позднякова выиграли для отечественной команды "серебро" Пекина в синхронных прыжках в воду с трехметрового трамплина. Это уже третья серебрянная награда российской сборной на нынешней Олимпиаде.
10 августа 2008 г., 11:45
Российские гандболисты уступили Исландии Российские гандболисты уступили Исландии
Мужская сборная России по гандболу неудачно начала выступление на Олимпиаде, проиграв свой стартовый матч команде Исландии со счетом 31:33 (19:16). Наш коллектив всю встречу был в роли догоняющего, поэтому результат стоит признать закономерным.
10 августа 2008 г., 11:04
"Wall Street Journal": Олимпиаду выиграет Америка "Wall Street Journal": Олимпиаду выиграет Америка
На летней Олимпиаде в Пекине больше всего медалей, включая золотые, выиграет в третий раз подряд сборная США. На втором и третьих местах по количеству олимпийских наград будут команды Китая и России.
10 августа 2008 г., 10:14
Российские волейболисты обыграли Сербию  Российские волейболисты обыграли Сербию
Мужская сборная России по волейболу в своей стартовой встрече на Олимпиаде в Пекине обыграла команду Сербии со счетом 3:1. Тем самым россияне взяли реванш у соперника за недавнее поражение в полуфинале Мировой лиги в Бразилии.
10 августа 2008 г., 09:45
Наталья Падерина выбила из пистолета второе "серебро" для России Наталья Падерина выбила из пистолета второе "серебро" для России
Россиянка Наталья Падерина выиграла "серебро" Олимпиады в стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров. Золотую медаль в этой дисциплине получила китаянка Вэньцзюнь Го, а "бронза" у грузинки Нино Салуквадзе.
10 августа 2008 г., 09:03
Россия в плавании пока без медалей Россия в плавании пока без медалей
Во второй день Игр ни к одному из комплектов наград нашим пловцам прикоснуться не удалось. Американец Фелпс и австралийка Райс победили на дистанции 400 м комплексным плаванием с рекордами, кореец Пак Тхэ Хван быстрее всех преодолел 400 м кролем, а женская сборная Голландии стала лучшей в эстафете 4х400 метров вольным стилем.
10 августа 2008 г., 08:46
Баскетболисты России победно стартовали в Пекине
Мужская сборная России по баскетболу выиграла первую встречу на пекинских Играх. В матче группового турнира россияне без особых проблем взяли верх над командой Ирана со счетом 71:49. Наш защитник Джон Роберт Холден набрал 19 очков.
10 августа 2008 г., 07:24
Американец Майкл Фелпс начал с мирового рекорда Американец Майкл Фелпс начал с мирового рекорда
Американский пловец Майкл Фелпс, намеревающийся выиграть в Пекине восемь золотых медалей, взял свою первую награду высшей пробы на Олимпиаде-2008, попутно установив еще и мировой рекорд на дистанции 400 метров комплексным плаванием.
10 августа 2008 г., 06:54