Бывший форвард сборной Германии Марио Баслер, который помимо великолепной игры славился отсутствием дисциплины, показал себя, играя в катарском чемпионате. По решению федерации футбола страны, Баслера дисквалифицировали на семь матчей национального чемпионата.

Напомним, что в Катаре 35-летний Баслер играет за команду "Аль-Райян". Во встрече с "Аль-Варканом" "Супер Марио" оказался не доволен судейством о чем в самой грубой форме сказал арбитру матча Марко Антонио.

Немца разозлила красная карточка, которую Антонио показал ему на последних минутах встречи. После этого Баслер подошел к судье и высказал ему все, что думает по этому поводу. В частности, явно было слышно, насколько сильно Баслер ненавидит Антонио.

Напомним, что проблемы Баслера с дисциплиной начались в конце 90-х годов, когда тот играл за мюнхенскую "Баварию". Тогда он был дисквалифицирован из-за проблем с алкоголем и из-за других дисциплинарных проступков. Известность ему принесло потрясающее голевое чутье и божественное, по мнению специалистов, исполнение штрафных ударов.