Коби Брайант Трэйси Макгрейди
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Коби Брайант
Архив NTVRU.com
 
 
 
Трэйси Макгрейди
Архив NTVRU.com
 
 
 
Марк Кубан
Архив NTVRU.com

Дисциплинарный комитете НБА вынес решение, по которому клуб "Даллас Маверикс" должен заплатить штраф в размере 500 тысяч долларов. Такое наказание "Даллас" понесет за поведение своего наставника Марка Кубана, который повел себя оскорбительно по отношению к арбитрам, обслуживавшим матч команды против "Сан-Антонио", который состоялся во вторник.

"Для меня эти деньги не проблема. Ничего страшного в этом нет, я привык", - сказал тренер после того, как ему объявили об этом. За весь прошлый сезон поведение Кубана обошлось клубу в 505 тысяч долларов, а рекордным считается штраф в размере 1 миллиона долларов, который был вынужден выплатить Эдди Де Бартоло-мл.

Все деньги будут перечислены в фонд борьбы с раковыми заболеваниями.

"Сан-Антонио" - "Бостон" - 93:90.
"Бостон" никак не может избавиться от плохой привычки проигрывать "Сан-Антонио". Это произошло уже в 8-й раз подряд. Победа досталась "Спюрс" на последних секундах, когда Стив Смит реализовал оба свободных.

"Шарлотт" - "Атланта" - 111:87.
Главным героем матча стал Элден Кэмбелл, который матч от матча показывает все лучший результат. По статистике в этом сезоне он играет лучше, чем в свое лучшее время в составе "Лэйкерс", с 49-процентной точностью попаданий.

"Лэйкерз" - "Индиана" - 109:90.
Шакил О▓Нил сел на скамейку запасных за фолы, поэтому основная работа досталась Коби Брайанту. Коби заиграл более результативно, чем вместе с О▓Нилом, и настолько разочаровал "Индиану", что ее тренер даже поранил себе палец. Палец, конечно, тотчас перебинтовали, но это не спасло команду от поражения.

"Миннесота" - "Сиэттл" - 111:106.
Энтони Пилер забросил рекордные для себя семь трехочковых и набрал 26 очков, а его "Миннесота" выиграла уже в шестой раз подряд.

"Орландо" - "Филадельфия" - 102:91.
Трэйси Макгрейди успешно начал, набрав 26 очков, а окончательно сломить "76" удалось Горацио Гранту, который набрал 21.

"Торонто" - "Чикаго" - 85:73.
Интересы Винса Картера и Чарльза Оакли, которые еще в прошлом сезоне выступали за один клуб, в этом матче не пересеклись, поэтому им удалось избежать столкновения, подобного тому, которое произошло 20 декабря. "Торонто" по привычке выиграл этот матч, кстати, уже в 12 раз подряд.