NEWSru.com // Спорт // среда, 24 апреля 2024 г.

Мужская сборная России по волейболу пробилась на Олимпиаду-2016 Мужская сборная России по волейболу пробилась на Олимпиаду-2016
Сборная России по волейболу стала обладателем прямой путевки на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро. В борьбе за нее российские волейболисты одолели действующих чемпионов Европы и Мировой лиги - команду Франции.
10 января 2016 г., 23:27
"Магнитка" забросила в ворота "Сибири" пять шайб за восемь минут "Магнитка" забросила в ворота "Сибири" пять шайб за восемь минут
В Новосибирске хоккеисты магнитогорского "Металлурга" со счетом 6:2 переиграли "Сибирь" в матче регулярного чемпионата КХЛ, забросив в ворота хозяев льда пять шайб подряд в начале третьего периода.
10 января 2016 г., 19:21
"Динамо" отправилось на сбор в Португалию без Кокорина и Денисова "Динамо" отправилось на сбор в Португалию без Кокорина и Денисова
Футболисты московского "Динамо" отправились на первый сбор в Португалию с полузащитником Юрием Жирковым в составе, хотя в СМИ появлялись сообщения о достигнутой договоренности игрока сборной России с питерским "Зенитом".
10 января 2016 г., 18:11
Джокович заявил, что его игра в матче против Надаля была близка к совершенству Джокович заявил, что его игра в матче против Надаля была близка к совершенству
Теннисист Новак Джокович, победив в финальной встрече турнира в Дохе испанца Рафаэля Надаля со счетом 6:1, 6:2, после матча заявил, что его игра была почти идеальной. Ранее серб ни разу не становился обладателем главного трофея турнира в столице Катара.
10 января 2016 г., 17:38
Хиддинк нацелен снова выиграть с "Челси" Кубок Англии Хиддинк нацелен снова выиграть с "Челси" Кубок Англии
Скромное положение лондонского "Челси" в текущем чемпионате Англии (клуб располагается лишь на 14-м месте в турнирной таблице) вынуждает главного тренера "аристократов" Гуса Хиддинка отдать приоритет выступлению в Кубке Англии.
10 января 2016 г., 16:02
В Польше спортсменом года в третий раз признали футболиста В Польше спортсменом года в третий раз признали футболиста
Нападающий мюнхенской "Баварии" Роберт Левандовский признан лучшим спортсменом 2015 года в Польше. В 1926 году приз достался Вацлаву Кухару, а позднее такой чести был удостоен Збигнев Бонек (1982).
10 января 2016 г., 14:55
"Реал" выиграл первый матч под руководством Зидана "Реал" выиграл первый матч под руководством Зидана
Мадридский "Реал" одержал разгромную победу над "Депортиво" в матче чемпионата Испании, который стал дебютным для легендарного француза Зинедина Зидана на посту главного тренера столичного клуба.
10 января 2016 г., 11:27
Российские волейболистки завоевали путевку на Олимпиаду в Рио Российские волейболистки завоевали путевку на Олимпиаду в Рио
Женская сборная России по волейболу стала первой европейской командой, гарантировавшей себе участие в Олимпиаде-2016. Мужская команда, пробившаяся в финал квалификационного турнира, будет решать эту задачу в воскресенье.
9 января 2016 г., 23:50
Германия признала, что получила право на проведение ЧМ-2006 в обход спортивному принципу Германия признала, что получила право на проведение ЧМ-2006 в обход спортивному принципу
Чемпионат мира 2006 года по футболу, который принимала Германия, изначально невозможно было получить справедливым путем по спортивному принципу. Такое мнение высказал исполняющий обязанности главы Немецкого футбольного союза Райнер Кох.
9 января 2016 г., 17:05
Свитер Овечкина четвертый в списке самых продаваемых среди игроков НХЛ Свитер Овечкина четвертый в списке самых продаваемых среди игроков НХЛ
Игровой свитер нападающего сборной России и клуба "Вашингтон Кэпиталз" Александра Овечкина занял четвертое место в рейтинге самых продаваемых среди игроков НХЛ в 2015 году на сайте лиги.
9 января 2016 г., 14:37
Спортивную обувь Болта украли после ее продажи на аукционе Спортивную обувь Болта украли после ее продажи на аукционе
Кроссовки шестикратного олимпийского чемпиона в беге на короткие дистанции Усэйна Болта были похищены из автомобиля после того, как они были проданы на благотворительном аукционе за "значительное количество денег".
9 января 2016 г., 13:11
Российским волейболисткам осталось сделать один шаг до Олимпиады в Рио-де-Жанейро Российским волейболисткам осталось сделать один шаг до Олимпиады в Рио-де-Жанейро
Женская сборная России по волейболу со счетом 3:1 взяла верх над командой Турции в полуфинале европейского олимпийского квалификационного турнира, завоевав право как минимум выступить на мировом отборочном турнире.
9 января 2016 г., 12:25
Владимир Путин провел тренировку со сборной России по дзюдо Владимир Путин провел тренировку со сборной России по дзюдо
За ходом схваток наблюдали президент Федерации дзюдо России Василий Анисимов и председатель Олимпийского комитета России Александр Жуков. Министр спорта Виталий Мутко даже переоделся в спортивный костюм - правда, на татами не вышел.
8 января 2016 г., 16:47
Александр Овечкин набрал тысячное очко в НХЛ Александр Овечкин набрал тысячное очко в НХЛ
Российский форвард клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин отличился в гостевом матче регулярного чемпионата против "Айлендерс", набрав тысячное очко в заокеанской карьере.
8 января 2016 г., 13:47
Платини снял кандидатуру с выборов президента ФИФА Платини снял кандидатуру с выборов президента ФИФА
Президент Союза европейских футбольных ассоциаций Мишель Платини объяснил свой отказ от борьбы изначально неравными шансами: "Я выхожу из гонки за пост президента ФИФА. У меня нет возможности на равных бороться с другими кандидатами".
8 января 2016 г., 00:01