Российские биатлонисты не добрались до медалей в спринтерской гонке Кубка мира

IBU World Cup ‏/ Twitter

Россияне Матвей Елисеев и Александр Логинов заняли четвертое и пятое места соответственно в спринтерской гонке на четвертом этапе Кубка мира по биатлону, который проходит в немецком Оберхофе.

Победу одержал 31-летний француз Мартен Фуркад, преодолевший 10 км за 25 минут 27,2 секунды, не допустив ни одного промаха на двух огневых рубежах. Второе место занял его соотечественник Эмильен Жаклен (+25,5; 1), третье - немец Йоханнес Кюн (+33,0; 1).

Елисеев отстрелял чисто и финишировал четвертым, отстав от победителя на 41,1 секунды. Логинов с одним промахом (+47,8) стал пятым.

Евгений Гараничев стал 28-м (+2.03,9; 2), Эдуард Латыпов - 38-м (+ 2.25,6; 2), Никита Поршнев - 51-м (+2.45,5; 4), Саид Каримулла Халили - 61-м (+3.10,4; 3).

Из-за проливного дождя организаторы этапа сократили круг в мужском спринте до 2,5 км. Спортсмены вместо трех кругов по 3,3 км бежали четыре по 2,5 км.

Ранее в женской спринтерской гонке в Оберхофе первенствовала норвежка Марта Рейселанн. Она преодолела дистанцию 7,5 км за 22 минуты 4,9 секунды, не допустив ни одного промаха на двух огневых рубежах. Второй стала немка Дениз Херрман (+33,1; 1 промах), третьей - француженка Жюли Симон (+47,4; 1).

Лучшей из россиянок стала Светлана Миронова, финишировавшая на 19-м месте (+1.59,8; 2). Анастасия Поршнева стала 29-й (+2.16,8; 1), Лариса Куклина - 30-й (+2.18,7; 2), Кристина Резцова - 50-й (+3.04,3; 3), Ирина Старых - 69-й (+3.51,3; 4).

Этап продолжится в субботу женской и мужской эстафетными гонками, в воскресенье пройдут масс-старты.