Светлана Кузнецова обыграла польку Агнешку Радваньскую в борьбе за выход в 1/4 финала Уимблдонского теннисного турнира в женском одиночном разряде.

Кузнецова, посеянная на третьем в сезоне турнире серии Большого шлема под седьмым номером, одержала победу над девятой ракеткой Радваньской в двух сетах со счетом 6:2, 6:4. Встреча продолжалась 1 час 29 минут.

32-летняя Светлана в четвертый раз в карьере вышла в четвертьфинал Уимблдона, однако сумела добиться этого впервые за последние 10 лет. Ранее она входила в восьмерку сильнейших в 2003, 2005 и 2007 годах. Четвертьфинал - пока ее лучший результат на лондонских кортах.

Путевку в полуфинал ей предстоит оспорить с испанской теннисисткой Гарбинье Мугурусой (14), которая в другом матче 1/8 финала обыграла первую ракетку мира немку Ангелик Кербер.

Добавим, что Кузнецова последней из россиян продолжает борьбу в одиночном разряде Уимблдона.