NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Спорт // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Новак Джокович вышел в полуфинал Уимблдона Новак Джокович вышел в полуфинал Уимблдона
Лидер мирового рейтинга серб Новак Джокович завоевал путевку в полуфинал третьего в сезоне турнира серии Большого шлема, который проходит в эти дни на кортах Всеанглийского лаун-теннисного клуба.
10 июля 2019 г., 18:44
Сенатор США угрожает сорвать ЧМ-2026 по футболу из-за гендерного неравенства Сенатор США угрожает сорвать ЧМ-2026 по футболу из-за гендерного неравенства
Cенатор от штата Западная Виргиния выступил против государственного финансирования чемпионата мира по футболу 2026 года, который пройдет в США, Канаде и Мексике, пока зарплата местных футболисток и футболистов не станет соразмерной.
10 июля 2019 г., 16:42
Мотогонщица Нифонтова сломала ключицу, угодив в яму на "Шелковом пути" Мотогонщица Нифонтова сломала ключицу, угодив в яму на "Шелковом пути"
Российская мотогонщица Анастасия Нифонтова снялась с ралли "Шелковый путь" из-за травмы, полученной в результате аварии на четвертом этапе соревнований. 40-летняя спортсменка угодила в яму и была эвакуирована вертолетом.
10 июля 2019 г., 14:58
В США устроили забег дезинсекторов в костюмах тираннозавров В США устроили забег дезинсекторов в костюмах тираннозавров
На ипподроме Emerald Downs в американском городе Оберн, штат Вашингтон, в перерыве между вечерними скачками состоялось необычное спортивное мероприятие. Два десятка человек устроили спринтерский забег в костюмах тираннозавров.
10 июля 2019 г., 13:26
На Уимблдоне судья слез с вышки и принял участие в матче (ВИДЕО) На Уимблдоне судья слез с вышки и принял участие в матче (ВИДЕО)
На матче ветеранов в рамках Уимблдонского теннисного турнира произошел весьма необычный эпизод. По просьбе одного из спортсменов судья на вышке покинул свой пост и принял участие в игре, однако не смог переломить ее ход.
10 июля 2019 г., 12:52
Титулованного корейского конькобежца дисквалифицировали за дедовщину Титулованного корейского конькобежца дисквалифицировали за дедовщину
Двукратный олимпийский чемпион по конькобежному спорту кореец Ли Сын Хун получил годичную дисквалификацию за неоднократное нанесение телесных повреждений младшим партнерам по команде.
10 июля 2019 г., 11:34
РПЛ презентовала новый кубок с пентаграммами, отсылающий к советскому прошлому РПЛ презентовала новый кубок с пентаграммами, отсылающий к советскому прошлому
Российская футбольная Премьер-лига представила дизайн нового кубка и медалей, которые будут вручаться с сезона-2019/20. Новый трофей, в отличие от предшественника, не имеет стеклянных элементов и полностью из металла.
10 июля 2019 г., 11:09
Сборной России по хоккею подобрали нового тренера Сборной России по хоккею подобрали нового тренера
Новым главным тренером национальной сборной России по хоккею станет Алексей Кудашов, утверждает ТАСС со ссылкой на осведомленные источники. Он сменит на этом посту Илью Воробьева, который станет ассистентом.
10 июля 2019 г., 10:34
Внук Владислава Третьяка вернулся в рижское "Динамо" Внук Владислава Третьяка вернулся в рижское "Динамо"
Третьяк-младший уже переходил из ЦСКА в рижскую команду перед началом прошлого сезона, но в декабре вернулся в армейский клуб. За рижское "Динамо" Третьяк провел в минувшем сезоне один матч в КХЛ, а за ЦСКА - ни одного.
9 июля 2019 г., 17:58
На Сардинии чемпион мира по плаванию спас тонущего человека На Сардинии чемпион мира по плаванию спас тонущего человека
Бронзовый призер Олимпийских игр 2004 года итальянский пловец Филиппо Маньини спас тонущего человека на острове Сардиния. Спасатели услышали крики утопающего и поспешили на помощь, однако Маньини успел быстрее.
9 июля 2019 г., 16:41
Клубы из СНГ не горят желанием вступать в Российскую Премьер-лигу Клубы из СНГ не горят желанием вступать в Российскую Премьер-лигу
Предложение разбавить Российскую Премьер-лигу (РПЛ) клубами из стран Содружества Независимых Государств не вызвало ажиотажа среди команд СНГ. Речь идет о представителях Белоруссии, Казахстана и Армении.
9 июля 2019 г., 14:53
Капитаном московского футбольного клуба "Спартак" назначен Георгий Джикия Капитаном московского футбольного клуба "Спартак" назначен Георгий Джикия
"Сегодня перед началом утренней тренировки на базе в Тарасовке главный тренер красно-белых Олег Кононов объявил о назначении нового капитана команды. Им стал защитник Георгий Джикия", - говорится в сообщении клуба.
9 июля 2019 г., 13:04
Восхвалявшая допинг юная фигуристка перешла под знамена Украины Восхвалявшая допинг юная фигуристка перешла под знамена Украины
Федерация фигурного катания Москвы дала разрешение скандальной фигуристке Анастасии Шаботовой выступать за сборную Украины. Она заявляла, что для выступлений на стабильном уровне "надо выпить много правильного допинга.
9 июля 2019 г., 11:29
Самый дорогой футболист мира Неймар больше не хочет играть в "ПСЖ" Самый дорогой футболист мира Неймар больше не хочет играть в "ПСЖ"
Бразильский нападающий французского "Пари Сен-Жермен" Неймар сообщил президенту клуба Нассеру Аль-Хелаифи и спортивному директору Леонардо о своем желании перейти этим летом в другую команду, утверждают СМИ.
9 июля 2019 г., 10:45
Роджер Федерер одержал рекордную победу на Уимблдоне Роджер Федерер одержал рекордную победу на Уимблдоне
Швейцарец Роджер Федерер одержал рекордное число побед на травяных кортах Всеанглийского лаун-теннисного клуба в рамках третьего в сезоне турнира серии Большого шлема - Уимблдона, где накануне определились все четвертьфиналисты.
9 июля 2019 г., 10:11