NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Спорт // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Глава РУСАДА заявил, что России не удастся нагнуть WADA и World Athletics Глава РУСАДА заявил, что России не удастся нагнуть WADA и World Athletics
Российским спортивным чиновникам не удастся повлиять на решения Всемирного антидопингового агентства и Всемирной легкоатлетической ассоциации, считает генеральный директор Российского антидопингового агентства Юрий Ганус. "Когда мы ситуацию доводим до края, мы ставим под угрозу национальные интересы", - сказал функционер.
10 июля 2020 г., 18:53
Тренер "Спартака" получил трехматчевую дисквалификацию и полумиллионный штраф Тренер "Спартака" получил трехматчевую дисквалификацию и полумиллионный штраф
Главный тренер футбольного клуба "Спартак" Доменико Тедеско дисквалифицирован на три игры чемпионата России из-за своего поведения во время матча с "Локомотивом". Кроме того, 34-летний наставник красно-белых будет вынужден заплатить штраф, такое решение принял КДК РФС.
10 июля 2020 г., 17:41
23-летний российский хоккеист умер на тренировочном сборе 23-летний российский хоккеист умер на тренировочном сборе
Нападающий орского клуба Высшей хоккейной лиги "Южный Урал" Павел Крутий скончался в возрасте 23 лет. Утром во время тренировки спортсмен почувствовал себя плохо, ему оказали первую помощь и доставили в реанимацию, где, несмотря на усилия врачей, Павел скончался.
10 июля 2020 г., 15:57
Тихонов назвал экс-президента СБР Драчева прохвостом и должником Тихонов назвал экс-президента СБР Драчева прохвостом и должником
Четырехкратный олимпийский чемпион по биатлону Александр Тихонов прокомментировал уход Владимира Драчева с поста президента Союза биатлонистов России. "Минус в кубе! Прохвост! Столько вранья, долги за миллион", - сказал бывший глава СБР.
10 июля 2020 г., 14:26
Российский этап "Формулы-1" планируют провести со зрителями Российский этап "Формулы-1" планируют провести со зрителями
Организаторы Гран-при России "Формулы-1" объявили, что намерены провести этап на "Сочи Автодроме" со зрителями. Не исключено, что это будет первая гонка в нынешнем сезоне, которая состоится при переполненных трибунах. Российский этап пройдет в запланированные сроки (25-27 сентября).
10 июля 2020 г., 12:51
Президент Союза биатлонистов России покинул свой пост Президент Союза биатлонистов России покинул свой пост
"На сегодняшний день, после принятия поправок к конституции Российской Федерации, стало очевидным, что необходимо полностью сконцентрироваться на работе над законопроектами, которые необходимы в связи принятыми поправками", - сказал Владимир Драчев, который является депутатом Госдумы.
10 июля 2020 г., 11:33
Лучший бомбардир "Арсенала" и сборной Франции простоял на колене почти 9 минут в память о Джордже Флойде Лучший бомбардир "Арсенала" и сборной Франции простоял на колене почти 9 минут в память о Джордже Флойде
Тренер клуба Главной футбольной лиги "Монреаль" Тьерри Анри преклонил колено в знак протеста против расовой дискриминации и в память об убитом афроамериканце Джордже Флойде. Встреча стала для француза стала первой в качестве главного тренера "Монреаля".
10 июля 2020 г., 10:01
Российские гандболисты не пробились на чемпионат мира, но поедут в Египет благодаря wild card Российские гандболисты не пробились на чемпионат мира, но поедут в Египет благодаря wild card
Мужская сборная России примет участие в чемпионате мира 2021 года по гандболу в Египте на правах обладателя специального приглашения (wild card). "Я желаю мужской сборной России по гандболу успешной подготовки к чемпионату мира в Египте 2021 года", - написал президент IHF Хассан Мустафа.
10 июля 2020 г., 09:18
Павел Погребняк, победивший коронавирус, принес победу "Уралу" в матче с "Динамо" Павел Погребняк, победивший коронавирус, принес победу "Уралу" в матче с "Динамо"
В матче 27-го тура чемпионата России по футболу "Урал" в Екатеринбурге со счетом 2:1 обыграл московское "Динамо. Героем встречи стал нападающий Павел Погребняк, который на второй добавленной минуте забил победный мяч в ворота гостей.
10 июля 2020 г., 08:49
Переход баскетболиста Шенгелии в ЦСКА осудила президент Грузии Переход баскетболиста Шенгелии в ЦСКА осудила президент Грузии
Президент Грузии Саломе Зурабишвили возмущена переходом 28-летнего баскетболиста Торнике Шенгелии в ЦСКА. "Для меня, как для президента Грузии, неприемлемо и печально решение капитана сборной Грузии переехать в Москву в ЦСКА", - написала глава государства.
9 июля 2020 г., 18:11
Сборная России по футболу осенью проведет товарищеские матчи со Швецией и Молдавией Сборная России по футболу осенью проведет товарищеские матчи со Швецией и Молдавией
Футбольная сборная России встретится в товарищеских матчах с командами Швеции и Молдавии осенью. Обе встречи состоятся на выезде. "Это хороший вариант и для нас, и для национальных федераций этих стран", - сказал главный тренер сборной России Станислав Черчесов.
9 июля 2020 г., 16:49
Прыгунья в высоту Ласицкене до сих пор не получила призовые за "Русскую зиму" Прыгунья в высоту Ласицкене до сих пор не получила призовые за "Русскую зиму"
Трехкратная чемпионка мира в прыжках в высоту россиянка Мария Ласицкене, победившая в феврале на московском турнире "Русская зима" с лучшим результатом сезона в мире, до сих пор не может получить причитающиеся ей призовые деньги за участие в соревновании.
9 июля 2020 г., 15:30
Роман Павлюченко вошел в десятку лучших нападающих "Тоттенхэма" Роман Павлюченко вошел в десятку лучших нападающих "Тоттенхэма"
Россиянин Роман Павлюченко занял седьмое место в рейтинге лучших нападающих английского футбольного клуба "Тоттенхэм" ХХI века. Лучшим назвали нынешнего форварда клуба англичанина Гарри Кейна, второе место занял болгарин Димитар Бербатов, третье - ирландец Робби Кин.
9 июля 2020 г., 13:40
"Ростов", сообщая о переходе японца, перепутал его с другим футболистом "Ростов", сообщая о переходе японца, перепутал его с другим футболистом
Футбольный клуб "Ростов" достиг соглашения с "Токио" о переходе полузащитника Кенто Хасимото, который в ближайшее время прибудет в Россию. 26-летний Хасимото провел в составе "Токио" в 164 матчах, в которых забил 17 мячей и отдал шесть голевых передач.
9 июля 2020 г., 12:15
Губерниев и Соловьев предположили, что Родченкова уже нет в живых Губерниев и Соловьев предположили, что Родченкова уже нет в живых
Спортивный комментатор Дмитрий Губерниев и телеведущий Владимир Соловьев предположили, что бывшего руководителя Московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова, который получил всемирную известность после рассказа о существовании в России государственной допинг-программы, уже нет в живых.
9 июля 2020 г., 11:12