Фрагменты прошлогоднего матча Южный - Матье Фрагменты прошлогоднего матча Южный - Матье

Фрагменты прошлогоднего матча Южный - Матье

Встреча россиянина Михаила Южного и француза Поля-Анри Матье на турнире в немецком Галле, напомнила любителям тенниса о пятой встрече матча прошлогоднего финала Кубка Дэвиса, где Южный в тяжелейшем пятисетовом матче взял верх над французом.

Как оказалось, Южный продолжает оставаться непроходимым соперником для молодого француза. На турнире Gerry Weber Open Южный выиграл у Матье - 1:6, 6:1, 6:2. Как и на кортах "Берси", россиянин взял верх, проигрывая по ходу встречи. Южный, "посеянный" под шестым номером, проиграл первые пять геймов встречи, но затем выиграл ее, выйдя в 1/8 соревнований.

Впервые Южный взял подачу соперника в четвертом гейме второй партии, а еще три гейма спустя, выиграл сет. В третьем сете француз выиграл первый гейм. Однако, Южный вновь не дал французу опомниться, и взял следующие три гейма, что предрешило исход всего матча.