"Крылья" до первого места долететь не сумели

kc-camapa.ru

Краснодарская "Кубань" не пустила самарские "Крылья Советов" в единоличные лидеры чемпионата России по футболу, сумев одержать волевую победу в гостях со счетом 3:2, уступая при этом во втором тайме с разницей в два мяча.

После безголевого первого тайма начало второго стало богатым на забитые мячи. "Крылья" повели со счетом 2:0 после того, как сначала Марко Топич вколотил мяч в ворота после скидки Кшиштофа Лагиевки, а Давид Муджири реализовал пенальти за фол на Алексее Сквернюке.

Пропустив два гола за четыре минуты (на 48-й и 52-й), "Кубань" смогла быстро отквитать один: на 56-й минуте цели достиг дальний удар Олега Иванова. Счет стал равным на 74-й минуте, когда из пределов штрафной гол забил вышедший на замену Сантос Рикардо. А развязка матча наступила на 89-й минуте, когда в своей штрафной сфолил Мэттью Бут, а Иванов забил свой второй гол в матче, реализовав пенальти.

"Крылья Советов" не смогли выйти на первое место в чемпионате России: в их активе осталось 19 очков в 12-и матчах, тогда как лидирующий столичный ЦСКА набрал на очко больше, хотя провел 11 игр. "Кубань" набрала 16 очков и по этому показателю делит места с 5-го по 7-е, сообщает rian.ru.

Также в субботу "Томь" победила на своем поле "Рубин" – 2:0, а "Амкар" оказался сильнее "Химок" – 3:1.