Антон Шипулин заявил, что биатлонная сборная России сейчас самая слабая за последние годы
 
 
 
Антон Шипулин заявил, что биатлонная сборная России сейчас самая слабая за последние годы
Global Look Press

Олимпийский чемпион Антон Шипулин, пропустивший Игры-2018 из-за санкций МОК, рассказал, что в российском биатлоне сложилась очень тяжелая ситуация.

"Сейчас нам нужно выйти из этой ситуации, из этой глубокой ямы, чтобы все вернулось на свои места, - отметил Шипулин в фильме "Отстраненные". - Понимаю, что сейчас результатов нет. Это самая слабая сборная за последние годы.

Раз нет результатов, это значит, что мы слабее остальных. Нужно просто констатировать факты и ничего более. Когда начинается додумывание, досказывание, тогда и получаются такие конфликты".

"Я понимаю, почему все так происходит, цитирует Антона "Спорт-Экспресс". - Мы все на панике. СМИ на 90 процентов на нашей стороне, но нам не хватает результатов. Рано или поздно они придут, тогда все изменится.

Журналисты не знают всей правды, как и мы не знаем их правду. Но мы делаем все возможное. Если плохой результат, то мы не готовы. Однако высказывания со стороны не помогут сделать результаты лучше.

У нас уже выработался иммунитет, и мы не обращаем внимания на мелочи. Нас смешивали с грязью на протяжении этих двух-трех месяцев не один раз. Сначала было тяжело. Хуже уже быть не может, поэтому в каком-то смысле это укрепит команду, укрепит дух ребят, тренеров".