Известный итальянский футбольный агент Марко Трабукки предложил провести все матчи чемпионата Европы по футболу 2020 года в России
 
 
 
Известный итальянский футбольный агент Марко Трабукки предложил провести все матчи чемпионата Европы по футболу 2020 года в России
kovop58@gmail.com / DepositPhotos

Известный итальянский футбольный агент Марко Трабукки предложил провести все матчи чемпионата Европы по футболу 2020 года в России, если его отменят в других европейских странах из-за ситуации с коронавирусом.

"Сезон-2019/20 в Серии A и Швейцарии приостановили и, скорее всего, отменят. Думаю, многие страны ЕС запретят УЕФА проводить Евро-2020 на их территории. Если в России не запретят спортивных соревнований со зрителями, почему бы не провести Евро-2020 в России? Без иностранных болельщиков", - написал Трабукки в Twitter.

На этой неделе Национальный олимпийский комитет Италии объявил о необходимости приостановить все спортивные соревнования в стране до 3 апреля из-за распространения коронавируса.

Чемпионат Европы 2020 года в честь 60-летнего юбилея турнира планировали провести с 12 июня по 12 июля в 12 европейских городах - Санкт-Петербурге, Лондоне, Мюнхене, Баку, Риме, Бухаресте, Дублине, Копенгагене, Бильбао, Глазго, Будапеште и Амстердаме.

В городе на Неве должны пройти четыре матча - три игры группового этапа и один четвертьфинал.

Напомним, что в 2018 году Россия успешно провела чемпионат мира по футболу и вся инфраструктура мундиаля в 11 городах страны пока находится в прекрасном состоянии.

Не помешает проведению Евро-2020 в РФ и санкции Всемирного антидопингового агентства (WADA), добивающегося в суде Лозанны 4-летнего запрета на проведение в стране крупных международных соревнований. Первенство континента, с точки зрения WADA, относится к региональным турнирам.