Кеньон Мартин Коби и Шак
 
 
 
Кеньон Мартин
Архив NEWSru.com
 
 
 
Коби и Шак
Архив NEWSru.com

"Бостон" - "Нью-Джерси" - 76:94 (Счет в серии - 0-3)

Кеньон Мартин и Ричард Джэфферсон разобрались с "Бостоном", и теперь самой титулованной команде НБА предстоит сделать невозможное - выиграть четыре встречи подряд. На счету Мартина в третьем матче серии 25 очков, а Джэфферсон набрал 20. По словам тренера "Нетс" Байрона Скотта, перед матчем на установке он сказал всего лишь, чтобы его подопечные почувствовали разницу между 3-0 и 2-1. "Видимо, почувствовали:", - сказал Скотт уже после игры.

В матче у "Сетей" не возникало никаких проблем. Баскетболисты "Нетс" контролировали игру полностью. Отметим, что после трех четвертей "Нью-Джерси" вел с разницей в 20 очков, в процессе игры разница доходила до 25-ти очков. Разыгрывающий "Нетс" Джэйсон Кидд в этом матче оказался вообщем-то не нужным. На его счету лишь девять очков, столько же подборов и 11 передач. Напомним, что в прошлогоднем финале конференции "Нетс" также встречались с "Бостоном" и выиграли серию, выйдя в финал. Лидер "Бостона" Пол Пирс был в этом матче, словно не в своей тарелке. На его счету лишь 23 очка и 10 подборов. В третьей четверти он покинул площадку с травмой ноги.

"Лейкерс" - "Сан-Антонио" - 110:95 (Счет в серии - 1-2)

Лидеры "Лейкерс" наконец-то проснулись, но вот вопрос не поздно ли? Коби Брайант набрал 39 очков, а центровой "Лейкерс" Шакил О'Нил 21. Кроме баллов за результативность О'Нил сделал 16 очков и восемь передач. Таким образом, "Лос-Анджелес" прервал свою удручающую серию из шести подряд поражений от "Сан-Антонио". В этой встрече о каких бы то ни было шансах "Сперз" победить было забыто в самом начале матча.

Вторую половину "Лос-Анджелес" выиграл со счетом 50:36, а лучшим в этом отрезке был Брайант, который набрал 14 очков. Кроме Коби и Шака отличились Роберт Хорри, принесший 13 очков и 12 подборов, а также Девеан Джордж, набравший 13 очков. Отметим, что в прошлой игре Джордж получил травму, но его желание участвовать в этом матче было столь велико, что Фил Джэксон выпустил игрока на площадку и, как видим, Джордж не подкачал наставника. Лучшим в составе "Сперз" был Тим Данкан. На его счету 28 очков и 11 подборов.