NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Спорт // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Марат Сафин и Гильермо Кория начинают с побед гамбургский Masters Марат Сафин и Гильермо Кория начинают с побед гамбургский Masters
Действующий победитель турнира в Гамбурге, аргентинец Гильермо Кория начал защиту своего титула с победы над испанским тинэйджером Николасом Алмагро 3:6, 6:4, 7:5. В свою очередь, Марат Сафин в первом круге победил француза Себастьяна Грожана 7:6, 7:5.
10 мая 2004 г., 22:12
Тренер омского "Авангарда" возглавил сборную Чехии Тренер омского "Авангарда" возглавил сборную Чехии
Бывший наставник омского "Авангарда" Иван Глинка возглавил сборную Чехии по хоккею. На следующий день после окончания неудачного для хозяев чемпионата мира Федерация хоккея Чехии объявила о назначении нового главного тренера.
10 мая 2004 г., 21:38
Борис Михайлов стал лучшим игроком чемпионатов мира по версии ИИХФ Борис Михайлов стал лучшим игроком чемпионатов мира по версии ИИХФ
Лучшим игроком чемпионатов мира по хоккею стал Борис Михайлов. Бывший хоккеист сборной Советского Союза возглавил десятку игроков, которая были выбрана на чемпионате мира в Чехии руководителями организации.
10 мая 2004 г., 17:58
Тьерри Анри второй год подряд становится лучшим игроком чемпионата Англии Тьерри Анри второй год подряд становится лучшим игроком чемпионата Англии
Форвард "Арсенала" Тьерри Анри второй год подряд признается лучшим игроком чемпионата Англии по итогам опроса ассоциации спортивных журналистов страны. Согласно результатам голосования француз получил 90 процентов голосов спортивных писателей Англии.
10 мая 2004 г., 16:49
Клаудио Раньери может остаться тренером "Челси" Клаудио Раньери может остаться тренером "Челси"
Тренер лондонского "Челси" Клаудио Раньери, возможно, останется у руля команды в следующем сезоне, сообщил прессе его агент Винченцо Морабито. Напомним, что после поражения "Челси" в Лиге чемпионов от "Монако" все английские СМИ говорят в один голос, что дни Раньери в "Челси" сочтены.
10 мая 2004 г., 12:03
"Сан-Хосе" проиграл в первом матче финала Западной Конференции НХЛ "Сан-Хосе" проиграл в первом матче финала Западной Конференции НХЛ
Бывший голкипер "Сан-Хосе" Миикка Кипрусофф отомстил своему бывшему клубу в первом матче финала Западной Конференции НХЛ. На счету финского вратаря 49 сэйвов и победа над "Шаркс" со счетом 4:3 в овертайме. Решающий гол в этом матче забил Стив Монтадор.
10 мая 2004 г., 10:13
"Лейкерс" и "Нетс" сократили отставание в своих сериях плей-офф НБА "Лейкерс" и "Нетс" сократили отставание в своих сериях плей-офф НБА
Форвард "Нью-Джерси" Ричард Джэфферсон набрал 30 очков в матче против "Детройта" принеся своей команде победу в третьем матче серии полуфинала конференции. Такая игра Джэфферсона помогла "Нетс" победить 82:64, и сократить отставание от "Пистонс" до 2:1. Таким же счет стал и в серии "Лейкерс" и "Сан-Антонио", после победы "Лос-Анджелеса" дома 105:81.
10 мая 2004 г., 10:10
"Валенсия" второй раз за последние три года становится чемпионом Испании "Валенсия" второй раз за последние три года становится чемпионом Испании
"Валенсия" завоевала второй титул чемпиона Испании за последние три года. После безответных голов Висенте и Рубена Барахи в ворота "Севильи" отрыв "Летучих мышей" от, идущего вторым, мадридского "Реала" составил семь очков за два тура до конца первенства.
10 мая 2004 г., 09:21
Канада второй год подряд бьет Швецию в финале чемпионата мира по хоккею Канада второй год подряд бьет Швецию в финале чемпионата мира по хоккею
Сборная Канады второй год подряд выигрывает чемпионат мира по хоккею. Накануне в финальном матче против сборной Швеции хоккеисты из "Страны кленового листа" преодолели дефицит в две шайбы и победили 5:3. Отметим, что эти сборные выходят в финал мирового первенства второй год подряд и второй год подряд канадцы выигрывают у "Тре Крунур".
10 мая 2004 г., 09:10
ЦСКА выходит на третье место в чемпионате России, а "Спартак" скатывается на шестое ЦСКА выходит на третье место в чемпионате России, а "Спартак" скатывается на шестое
Московский ЦСКА вышел на третье место в чемпионате России по футболу, выиграв в матче десятого тура у подмосковного "Сатурна" 2:0. В свою очередь московский "Спартак" терпит уже третье поражение подряд, уступив в отчетном поединке "Крыльям Советов" 2:4.
9 мая 2004 г., 21:00
"Интер" стал ближе к Лиге чемпионов, выиграв у "Пармы" "Интер" стал ближе к Лиге чемпионов, выиграв у "Пармы"
Миланский "Интер" сделал весомую заявку на участие в Лиге чемпионов от серии А, выиграв со счетом 1:0 у "Пармы" в предпоследнем туре итальянского первенства. Единственный гол в этом матче забил бывший игрок "Пармы" Адриано, поразивший ворота на 62-й минуте.
9 мая 2004 г., 20:18
Карлос Мойя преодолел римский барьер Карлос Мойя преодолел римский барьер
Шестой "сеянный" испанец Карлос Мойя выиграл в финале римского Masters у аргентинца Давида Налбандяна со счетом 6:3, 6:3, 6:1. Таким образом, Мойе удалось преодолеть римский барьер в своей карьере. Восемь раз он приезжал в итальянскую столицу, но лишь раз он доходил до четвертьфинала.
9 мая 2004 г., 19:50
Михаэль Шумахер отпраздновал свой 200-й старт в "Ф-1" победой в нем Михаэль Шумахер отпраздновал свой 200-й старт в "Ф-1" победой в нем
Пилот "Феррари", немец Михаэль Шумахер отпраздновал свою юбилейную 200-ю годку в "Формуле-1", победив в ней. В этом сезоне "Шуимми" выиграл все "Гран-при", завершив пока свою серии на испанском автодроме в Каталонии. Таким образом, у Шумахера лучший старт за всю историю "Королевских гонок".
9 мая 2004 г., 17:59
Амели Моресмо без борьбы выиграла турнир в Берлине Амели Моресмо без борьбы выиграла турнир в Берлине
Француженка Амели Моресмо стала победительницей крупнейшего на этой неделе турнира WTA в Берлине с призовым фондом 1,3 миллиона долларов. При этом Моресмо даже не пришлось выходить на корт, так как ее соперница, американка Венус Уильямс от борьбы отказалась, сославшись на травму, полученную в полуфинале.
9 мая 2004 г., 16:39
"Реал" подарил звание чемпиона Испании "Валенсии" "Реал" подарил звание чемпиона Испании "Валенсии"
Мадридский "Реал" практически подарил победу в национальном испанском чемпионате "Валенсии", проиграв в третий раз подряд. На этот раз "Королевский клуб" уступил на своем "Сантьяго Бэрнабэу" "Мальорке" со счетом 2:3. Таким образом, "Валенсии" до чемпионства осталось набрать два очка в трех матчах.
9 мая 2004 г., 13:08