NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Спорт // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Открытый чемпионат Франции по теннису выиграла девятнадцатилетняя Швентек Открытый чемпионат Франции по теннису выиграла девятнадцатилетняя Швентек
19-летняя польская теннисистка Ига Швентек, победив со счетом 6:4, 6:1 американку Софию Кенин, стала победительницей Открытого чемпионата Франции. "Я была психологически стабильна и просто хотела играть агрессивно, но сегодня было сложно, и самое важное - я выиграла матч", - сказала Ига после триумфа.
10 октября 2020 г., 19:10
Во время ралли в Португалии погибла 21-летняя участница Во время ралли в Португалии погибла 21-летняя участница
Испанка Лаура Сальво погибла в аварии, которая произошла во время ралли в Португалии. 21-летняя девушка была штурманом Микеля Сосиаса. Автомобиль на высокой скорости на первом отрезке трассы врезался в дерево. Лауре была оказана оперативная медицинская помощь, но врачи не смогли спасти ее жизнь.
10 октября 2020 г., 18:18
Новый сезон в НХЛ может стартовать на естественном льду с изумрудным оттенком Новый сезон в НХЛ может стартовать на естественном льду с изумрудным оттенком
Национальная хоккейная лига рассматривает возможность открытия нового сезона матчем на льду озера Луиз в провинции Альберта. Данный небольшой водоем, расположенный в национальном парке Банф в Канаде на юге канадских Скалистых гор, известен необычно яркой окраской воды.
10 октября 2020 г., 17:12
Месут Озил не планирует досрочно разрывать контракт с "Арсеналом" Месут Озил не планирует досрочно разрывать контракт с "Арсеналом"
Полузащитник лондонского "Арсенала" Месут Озил рассчитывает получить 13 миллионов фунтов в случае досрочного разрыва контракта с футбольным клубом. В нынешнем сезоне Озил, который является чемпионом мира в составе сборной Германии, не провел пока ни одного матча из-за различных травм.
10 октября 2020 г., 15:54
Третий футболист сборной России изолирован из-за подозрения на COVID-19 Третий футболист сборной России изолирован из-за подозрения на COVID-19
Результат теста на коронавирусную инфекцию защитника сборной России Марио Фернандеса может свидетельствовать о возможном заражении футболиста. Игрок сейчас изолирован от команды, он не имеет никаких имеет жалоб на самочувствие и будет проходить ежедневное тестирование.
10 октября 2020 г., 14:22
Спартаковец Василий Кульков умер после тяжелой болезни Спартаковец Василий Кульков умер после тяжелой болезни
Чемпион СССР в составе московского "Спартака" Василий Кульков скончался в возрасте 54 лет. Причиной смерти футболиста стала тяжелая болезнь. В 2019 году сообщалось, что у Василия диагностирован плоскоклеточный рак пищевода. В последние годы н занимал должность тренера-куратора академии "Спартака".
10 октября 2020 г., 12:47
Бразильские футболисты начали отборочный турнир ЧМ-2022 с разгромной победы Бразильские футболисты начали отборочный турнир ЧМ-2022 с разгромной победы
Футболисты сборной Бразилии в Сан-Паулу со счетом 5:0 победили команду Боливии в домашнем матче первого тура южноамериканского отборочного турнира к чемпионату мира 2022 года. Бразилец Неймар в этой игре превзошел достижение аргентинца Лионеля Месси.
10 октября 2020 г., 11:18
"Майами" победил "Лос-Анджелес Лейкерс" в пятом матче финальной серии НБА "Майами" победил "Лос-Анджелес Лейкерс" в пятом матче финальной серии НБА
В Орландо баскетболисты "Майами Хит" нанесли поражение со счетом 111:108 "Лос-Анджелес Лейкерс" в пятом матче финальной серии плей-офф НБА. В составе победителей самым результативным игроком стал Джимми Батлер, принесший своей команде 35 очков.
10 октября 2020 г., 10:15
Худобин подписал с "Далласом" десятимиллионный контракт Худобин подписал с "Далласом" десятимиллионный контракт
Клуб НХЛ "Даллас" подписал новый трехлетний контракт с голкипером Антоном Худобиным. Зарплата россиянина, ставшего одним из главных героев хоккейной осени, составит 3,33 миллиона долларов в год. В прошедшем сезоне Худобин дошел с командой до финала Кубка Стэнли, где "Даллас" уступил "Тампе".
10 октября 2020 г., 09:29
Надаль и Джокович встретятся в финале Roland Garros Надаль и Джокович встретятся в финале Roland Garros
Испанский теннисист Рафаэль Надаль победил со счетом 6:3, 6:3, 7:6 (7:0) аргентинца Диего Шварцмана в полуфинальном матче Открытого чемпионата Франции. Серб Новак Джокович оказался сильнее грека Стефаноса Циципаса, но первой ракетке мира пришлось провести на грунтовом корте пять сетов.
10 октября 2020 г., 08:46
После поражения от шведов Газзаев предложил натурализовать французского спартаковца После поражения от шведов Газзаев предложил натурализовать французского спартаковца
Бывший главный тренер ЦСКА и сборной России по футболу Валерий Газзаев считает, что французскому защитнику "Спартака" Самуэлю Жиго следует получить российское гражданство. "Сейчас весь футбольным мир идет по пути натурализации. Нам нужно идти в ногу со временем и думать о результате", - заявил Газзаев.
9 октября 2020 г., 19:49
В Испании групповые матчи Лиги чемпионов пройдут без болельщиков В Испании групповые матчи Лиги чемпионов пройдут без болельщиков
Футбольные матчи группового этапа Лиги чемпионов на территории Испании пройдут без зрителей. Правительство страны уже направило в УЕФА письмо, в котором сообщило, что исключает появление болельщиков на стадионах страны до конца 2020 года.
9 октября 2020 г., 17:52
Ротенберг снова будет руководить СКА в матче КХЛ, две предыдущих встречи под его предводительством питерцы проиграли Ротенберг снова будет руководить СКА в матче КХЛ, две предыдущих встречи под его предводительством питерцы проиграли
Первый вице-президент и глава штаба санкт-петербургского СКА Роман Ротенберг будет исполнять обязанности главного тренера команды в сегодняшнем матче регулярного чемпионата КХЛ против "Сочи". Две предыдущие встречи под предводительством 39-летнего функционера питерцы проиграли.
9 октября 2020 г., 16:52
В последнее трансферное окно в Англии на футболистов потратили более миллиарда долларов В последнее трансферное окно в Англии на футболистов потратили более миллиарда долларов
Футбольные клубы Англии в летнее трансферное окно потратили на покупку игроков чуть более 1,25 миллиарда долларов, команды из России - 75,7 миллиона. В статистике учитывается трансферная активность клубов в период с 1 июня по 5 октября.
9 октября 2020 г., 14:51
Вопрос запрета на использование фтора в лыжных дисциплинах обещают решить в ближайшее время Вопрос запрета на использование фтора в лыжных дисциплинах обещают решить в ближайшее время
Рабочая группа Международной федерации лыжного спорта (FIS) сегодня представит отчет совету организации по вопросу целесообразности переноса на год запрета на использование фторсодержащих веществ при подготовке лыж и сноубордов.
9 октября 2020 г., 13:37