Саратовский "Сокол" преподнес самую громкую сенсацию в полуфинале Кубка России. Команда на выезде уверенно обыграла чемпионов страны спартаковцев со счетом 3:1.

Впрочем, такого исхода подопечным Олега Ивановича Романцева ничто не предвещало. В первой половине счет так и не был открыт, а по прошествии 15 минут второй половины первый мяч в этой игре записал на свой счет ветеран "Спартака" Николай Писарев.

Однако этот гол оказал деморализующее влияние не на саратовцев, а на самих москвичей. Всего через минуту после открытия счета Федьков сравнивает счет, еще через четыре выводит "Сокол" вперед, а на 73-й минуте он оформляет хет-трик и устанавливает окончательный счет.

В полуфинале саратовцы встретятся с московским "Локомотивом", победившим по пенальти "Амкар", и ставшим единственным столичным клубом, попавшим в четверку сильнейших.