Французская легкоатлетка, покусавшая полицейских, предстанет перед судом
 
 
 
Французская легкоатлетка, покусавшая полицейских, предстанет перед судом
efsreims-athle.asso.fr

Против известной французской спортсменки Юнис Барбер, являющейся обладательницей двух титулов чемпионки мира по легкой атлетике, выдвинуты официальные обвинения в оскорблениях, насилии и отказе подчиниться требованиям сотрудников правоохранительных органов.

Решение о возбуждении уголовного дела, как сообщает РИА Новости со ссылкой на радиостанцию "Франс-Инфо", было принято прокуратурой парижского пригорода Бобиньи.

Инцидент с участием Барбер произошел в середине марта неподалеку от стадиона "Стад де Франс", расположенного в парижском предместье Сен-Дени.

По версии полицейских, спортсменка, находившаяся за рулем своего автомобиля, отказалась подчиниться требованиям регулировщика, который пытался направить ее машину в объезд. Вместо этого Барбер, выйдя из автомобиля, с разъяренными воплями набросилась на стражей порядка и в завязавшейся схватке укусила одного из них за руку, а другого за ногу.

В итоге полицейским все же удалось задержать нарушительницу. Ее доставили в ближайшую "кутузку", где она провела ночь, после чего была отпущена на свободу.

Иначе выглядят события в рассказе самой спортсменки. Она утверждает, что несколько полицейских вытащили ее из автомобиля, бросили на землю и принялись избивать, а затем связали, закинули в полицейский фургон и отвезли в участок.

Ранее Барбер сама подала иск на задерживавших ее стражей порядка, но ее заявление пока в прокуратуре не рассматривалось. В случае если иску спортсменки будет дан ход, два дела могут объединить в одно.