Жирков и Павлюченко могут встретиться в финале Кубка Англии
 
 
 
Жирков и Павлюченко могут встретиться в финале Кубка Англии
Reuters

Лондонский "Челси" вышел в финал Кубка Англии, переиграв с крупным счетом в полуфинале "Астон Виллу". Игра, которая состоялась на стадионе "Уэмбли", завершилась со счетом 3:0 в пользу "аристократов".

Первое взятие ворот "Астон Виллы" произошло на 67-й минуте, когда после розыгрыша углового удара забил Дидье Дрогба - 1:0.

Второй мяч на 90-й минуте провел Флоран Малуда, в касание замкнув верховую передачу Михаэля Баллака с фланга, а третий раз "Челси" забил уже в компенсированное арбитром время, на 94-й минуте, после стремительной контратаки, венцом которой стал удар Фрэнка Лэмпарда из пределов штрафной практически без сопротивления - 3:0.

Отметим, что защитник сборной России Юрий Жирков отыграл за "Челси" все 90 минут.

любопытные факты

- "Челси" добивался успеха во всех четырех полуфиналах, которые проводились на "Уэмбли".

- Дидье Дрогба неизменно забивает мячи в пяти последних поединках своего клуба на "Уэмбли" и в двух последних кубковых полуфиналах.

- Флоран Малуда, оформивший свой второй гол в Кубке Англии-2009/10, забивает в четырех последних матчах "Челси" во всех турнирах.

- Фрэнк Лэмпард, оформивший свой третий гол в Кубке Англии-2009/10, отметился уже пятью забитыми мячами в двух встречах против "Астон Виллы" в этом сезоне.

Добавим, что в финале Кубка Англии команда Карло Анчелотти сыграет с лучшим клубом из другого полуфинала, в котором в воскресенье также на "Уэмбли" сыграют "Тоттенхэм" и "Портсмут".