Йожеф Сабо
 
 
 
Йожеф Сабо
Архив NEWSru.com

Алексей Михайличенко освобожден от должности главного тренера киевского футбольного клуба "Динамо". На его место назначен Йожеф Сабо. Причиной тому стало крайне неудовлетворительное выступление "Динамо Киев" уже в самом начале сезона 2004-2005 года.

Как говорится в сообщении пресс-службы, которое цитирует РИА "Новости", "после тщательного изучения сложившейся ситуации руководство АО ФК "Динамо-Киев" пришло к выводу о необходимости срочных кадровых изменений в тренерском штабе клуба.

Причиной тому стало крайне неудовлетворительное выступление "Динамо Киев" уже в самом начале сезона 2004-2005 года и, главное, отсутствие видимых перспектив как на достижение стоящих перед клубом высоких задач, так и на улучшение качества игры команды в целом. В результате было принято решение об освобождении Алексея Михайличенко от должности главного тренера ФК "Динамо Киев", - говорится в пресс-релизе клуба.

По сообщению сайта футбольного клуба киевлян, "соблюдая преемственность и верность динамовским традициям", руководство клуба назначило исполняющим обязанности главного тренера вице-президента "Динамо" по вопросам управления футболом Йожефа Сабо. Официально он вступит в новую должность в четверг, 12 августа.

Йожеф Сабо - заслуженный мастер спорта, заслуженный тренер Украины. В свое время он стаял у руля таких команд, как "Заря" (Луганск), СКА (Киев), "Днепр" (Днепропетровск). Ранее украинский специалист тренировал столичное "Динамо" - в 1993, 1994 и в период с 1995 по 1997 год. В 1994 году и с 1996 по 1999 год он возглавлял сборную Украины. Под руководством Сабо команда провела 34 поединка, в 16 из которых праздновала победу.