Георгий Ярцев
 
 
 
Георгий Ярцев
Архив NEWSru.com

Всего одного дебютанта вызвал тренер сборной России Георгий Ярцев для подготовки к товарищескому матчу со сборной Литвы. Всего Ярцев назвал состав из 20-ти человек, на которых он рассчитывает в этой встрече. Поединок с литовцами состоится 18-го августа.

Новобранцем сборной стал защитник-новичок самарских "Крыльев Советов" Денис Колодин. 22-летний Колодин - воспитанник волгоградской футбольной школы. В 2002-2003 годах провел за молодежную сборную страны 10 матчей. В нынешнем, дебютном сезоне в "Крылышках" провел 16 матчей в чемпионате и 6 - в розыгрыше Кубка России.

Как сообщил ИТАР-ТАСС пресс-атташе Российского футбольного союза Андрей Тарабрин, полный список игроков "команды Ярцева" выглядит так: два вратаря - Вячеслав Малафеев и Сергей Овчинников шесть защитников - Александр Анюков и Денис Колодин, Вадим Евсеев и Дмитрий Сенников, Виктор Онопко, Роман Шаронов девять полузащитников - Дмитрий Аленичев, Андрей Аршавин, Владимир Быстров и Владислав Радимов, Денис Бояринцев, Андрей Каряка, Дмитрий Лоськов и Дмитрий Хохлов, Алексей Смертин три нападающих - Дмитрий Булыкин, Александр Кержаков и Дмитрий Сычев.

Из этого состава на чемпионате Европы не выступали только трое: Онопко, Бояринцев и Аршавин. Но ранее они неоднократно приглашались в национальную команду. Встреча Россия-Литва пройдет 18 августа на московском стадионе "Динамо".