Руководство "Урал-Грейта" отправило в отставку тренерский штаб команды
 
 
 
Руководство "Урал-Грейта" отправило в отставку тренерский штаб команды
Архив NEWSru.com

В понедельник состоялась встреча членов попечительского совета пермского баскетбольного клуба "Урал-Грейт" и тренерского штаба команды. По взаимному соглашению сторон прекращено действие контрактов главного тренера команды литовца Римаса Куртинайтиса и старшего тренера, его соотечественника Ромуальдаса Петрониса.

Как сообщает пресс-служба уральской команды, исполняющим обязанности главного тренера назначен Сергей Зозулин. Помогать ему будут Роман Двинянинов и Андрей Лалетин (в свободное от работы в фарм-клубе время).

На сегодняшний день команда занимает девятое место в турнирной таблице чемпионата России по баскетболу. Из девяти матчей пермяки сумели выиграть лишь три.

Биографическая справка.

Сергей Александрович Зозулин. Родился 6 января 1954 года. Тренерская карьера началась в 1975 г. За годы в баскетболе возглавлял сборную Казахской ССР, СКА (Алма-Ата), "Строитель" (Самара), "Динамо" (Москва), юношескую сборную России. Два сезона - 1997-1999 гг. - работал в тренерском штабе ЦСКА (Москва), один сезон в саратовском "Автодоре". С 2000 по 2004 г. - тренер казанского УНИКСа. Затем возглавлял ЕВРАЗ (Екатеринбург) и "Локомотив" (Новосибирск). Среди его воспитанников Валерий Тихоненко, Юрий Жуканенко, Игорь Грачев. Заслуженный тренер СССР, России и Казахстана.