Хуан Пабло Монтойя
 
 
 
Хуан Пабло Монтойя
Архив NTVRU.com

По сообщениям издания Guardian, пилот команды BMW WilliamsF1 наконец-то урегулировал свои дальнейшие отношения с командой, подписав новый контракт до конца сезона 2004 года. Уже несколько недель циркулировали слухи о том, что это должно вот-вот произойти, но, тем не менее, пока ни сам пилот, ни Williams официально не подтверждают эту информацию, сообщает " Русский проект Формулы-1".

Сообщается, что новым контрактом Хуану-Пабло Монтойе предусмотрена заработная плата 4,5 миллионов фунтов в год, и его напарником по команде, как и в настоящее время, будет Ральф Шумахер. Такой расклад оставляет для колумбийца возможность поездить за Ferrari, когда истекут сроки соглашений итальянской конюшни с Михаэлем Шумахером и Рубенсом Баррикелло.

Хуан, завоевавший за последние четыре гонки четыре поул-позишн, не раз повторял, что хотел бы ездить за команду из Маранелло, а Ferrari в свою очередь признавала, что интересуется колумбийским гонщиком. Тем не менее, на следующие два года в Ferrari места распределены, и для Хуана-Пабло Монтойи, как и для Williams не придумаешь лучшего варианта, чем продолжать сотрудничество.