Легенда болгарского футбола Христо Стоичков назначен спортивно-техническим директором ФК "Ростов"
 
 
 
Легенда болгарского футбола Христо Стоичков назначен спортивно-техническим директором ФК "Ростов"
Reuters

Легенда болгарского футбола Христо Стоичков назначен спортивно-техническим директором ФК "Ростов". Как утверждает газета "Советский спорт" со ссылкой на портал Sportal.bg, Стоичков уже подписал контракт с клубом и со следующей недели должен приступить к исполнению своих обязанностей.

Не исключено, что в конце года болгарин может сменить на посту главного тренера "Ростова" Сергея Балахнина.

Стоичков побывал в расположении "Ростова", который проводит сбор в Австрии. Он понаблюдал за первым контрольным матчем ростовчан против словацкого клуба "Сеница", в котором "желто-синие" уступили со счетом 0:1.

Инициатором приглашения в прошлом футболиста Барселоны и многих других европейских клубов, а ныне тренера выступил генеральный директор ростовчан Юрий Белоус. Ранее утверждалось, что визит болгарина носит исключительно дружеский характер и никаких контрактов заключено не будет.

Позднее в понедельник генеральный директор "Ростова" Юрий Белоус опроверг информацию о назначении Христо Стоичкова на должность спортивного директора клуба.

"Появившаяся в СМИ информация о приходе в "Ростов" Стоичкова не соответствует действительности, - заявил Белоус "Советскому спорту". – Если бы я и захотел кого-то назначить, для этого существует определенная процедура. Спортивный директор – это должность, которую утверждает совет директоров, и об этом вообще не идет речи".