В Японии запрещают трансляции матчей на уличных мониторах В Японии запрещают трансляции матчей на уличных мониторах
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Японии запрещают трансляции матчей на уличных мониторах
NTVRU.com
 
 
 
В Японии запрещают трансляции матчей на уличных мониторах
Архив NTVRU.com
 
 
 
В Японии запрещают трансляции матчей на уличных мониторах
Архив NTVRU.com

Пока в Москве обсуждают, следует ли прекратить трансляцию матчей чемпионата мира по футболу на большие мониторы на улицах столицы, в японских городах Хиросима и Сайтама власти быстро и решительно отменили это публичное телеразвлечение. По данным печати, в последние два дня в этих двух городах было несколько мелких, но неприятных инцидентов, связанных с болельщиками - участниками просмотров матчей на улице, из-за чего и принято решение прекратить уличную трансляцию.

Так, примерно 300 молодых людей собрались в центре города Фукусима ночью после матча Россия-Япония. Сначала они славили японскую сборную и распивали алкогольные напитки, потом стали исполнять танцы на крышах припаркованных автомобилей. Кончилось тем, что фанаты вдребезги разбили бейсбольными битами стекла в 6 машинах, разнесли витрину магазина и ударили случайного прохожего. Однако при появлении полицейских молодые люди быстро и организованно ретировались, и стражи порядка решили никого не задерживать.

Еще более неординарные для Японии события произошли в ночь на 10 июня в деловой столице страны - городе Осака. Там примерно 150 фанатов собрались на мосту через небольшую речку, и устроили на нем пляски, в пылу которых болельщики вдруг стали один за другим прыгать в воду. Перепугавшиеся полицейские пытались удержать желающих остудиться, но стражей порядка едва не побили.

"Нам известно о хулиганских действиях футбольных фанатов в Москве после матча Россия-Япония, но эти события напрямую не оказали влияния на процесс принятия нами решения относительно публичных просмотров матчей на улицах нашего города", - сказал корреспонденту РИА "Новости" источник в городской администрации Хиросимы.