Главный тренер сборной России по футболу Гус Хиддинк или его представители пока не обращались в Российский футбольный союз (РФС) по поводу досрочного расторжения контракта
 
 
 
Главный тренер сборной России по футболу Гус Хиддинк или его представители пока не обращались в Российский футбольный союз (РФС) по поводу досрочного расторжения контракта
Первый канал

Главный тренер сборной России по футболу Гус Хиддинк или его представители пока не обращались в Российский футбольный союз (РФС) по поводу досрочного расторжения контракта. Об этом рассказал в интервью РИА "Новости" гендиректор РФС Алексей Сорокин.

Накануне голландские СМИ сообщили, что Хиддинк договорился с федерацией футбола Кот-д'Ивуара о том, что возглавит национальную команду этой страны на чемпионате мира - 2010, заключив контракт с 15 мая по 15 июля. Ивуарийцы поставили тренеру условие, согласно которому в 10-дневный срок голландцу необходимо разорвать действующий контракт с РФС. Соглашение Хиддинка с РФС истекает 30 июня.

"Хиддинк к нам не обращался по этому поводу. Я сам узнал об этом из новостей, но никаких звонков от Хиддинка пока не было", - отметил Сорокин.

Со сборной Нидерландов (1998 год) и Южной Кореи (2002) Хиддинк доходил до полуфинальной стадии чемпионатов мира. На ЧМ-2006 в Германии ведомая им сборная Австралии впервые в истории вышла в 1/8 финала, где уступила будущим чемпионам итальянцам. Хиддинк с августа этого года возглавит сборную Турции.

Прежний тренер сборной Кот-д'Ивуара Вахид Халиходжич был уволен, так как Дидье Дрогба и компания не сумели достичь даже полуфинала на январском Кубке африканских наций. На вакантный пост претендовал француз Филипп Труссье, японские СМИ накануне даже сообщили о том, что француз получил соответствующее предложение.