NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Спорт // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Промоутер Александра Поветкина назвал дату и место его чемпионского боя Промоутер Александра Поветкина назвал дату и место его чемпионского боя
Поединок между чемпионом мира по версии Всемирного боксерского совета в супертяжелом весе Деонтеем Уайлдером и обязательным претендентом на этот титул Александром Поветкиным пройдет 21 мая в Москве.
11 марта 2016 г., 22:40
IAAF продлила санкции в отношении российских легкоатлетов до мая IAAF продлила санкции в отношении российских легкоатлетов до мая
Международная ассоциации легкоатлетических федераций в пятницу в Монако заслушала доклад комиссии по контролю за деятельностью Всероссийской федерации легкой атлетики и приняла решение продлить ее дисквалификацию.
11 марта 2016 г., 19:54
Россиянки провалили эстафету на чемпионате мира по биатлону Россиянки провалили эстафету на чемпионате мира по биатлону
В пятницу на чемпионате прошла женская эстафета 4x6 км, в которой на радость трибунам первенствовала команда хозяев - сборная Норвегии. Компанию победительницам на пьедестале составили Франция и Германия.
11 марта 2016 г., 18:40
Россия отказывается проводить вторые Европейские игры Россия отказывается проводить вторые Европейские игры
Министр спорта Виталий Мутко заявил, что Россия не будет подавать заявку на проведение в 2019 году вторых Европейских игр, хотя наша страна ранее считалась единственным кандидатом на организацию этих соревнований.
11 марта 2016 г., 17:03
Российские супруги-регбисты сдали положительные пробы на мельдоний Российские супруги-регбисты сдали положительные пробы на мельдоний
Очередными жертвами запрещенного с 1 января нынешнего года препарата "Милдронат" стали игроки пробивающихся на Олимпиаду сборных России по регби-7 Алена и Алексей Михальцовы. Спортсмены сдали положительные допинг-пробы.
11 марта 2016 г., 15:09
В сборную России по футболу впервые вызван натурализованный игрок В сборную России по футболу впервые вызван натурализованный игрок
Голкипер "Локомотива" Маринато Гильерме впервые включен в состав национальной сборной России по футболу на товарищеские матчи с командами Литвы и Франции. Бразилец прожил в России семь лет и в ноябре получил гражданство.
11 марта 2016 г., 13:41
Обожающий Путина ирландский боец UFC отказался от предложенного гражданства Обожающий Путина ирландский боец UFC отказался от предложенного гражданства
После пламенной речи спортсмена, в которой он признался в любви к России, с соответствующей инициативой выступил депутат Госдумы, олимпийский призер по дзюдо Дмитрий Носов. Он финансово простимулировал ирландского атлета.
11 марта 2016 г., 13:22
Российский конькобежец сломал ногу на чемпионате мира по шорт-треку Российский конькобежец сломал ногу на чемпионате мира по шорт-треку
Артем Козлов получил серьезную травму при столкновении с китайцем У Дацзинем во время разминочного забега на дистанции 1500 метров на чемпионате мира по шорт-треку в Сеуле. Он сломал малую берцовую кость левой ноги.
11 марта 2016 г., 12:17
Мутко призвал создать свои препараты для спорта, чтобы не попадаться на китайских Мутко призвал создать свои препараты для спорта, чтобы не попадаться на китайских
В пятницу на заседании общественного совета при Министерстве спорта РФ глава ведомства Виталий Мутко заявил, что разделяет ответственность за последние события с применением милдроната рядом ведущих спортсменов.
11 марта 2016 г., 12:05
WADA объявила о 60 положительных пробах на мельдоний WADA объявила о 60 положительных пробах на мельдоний
"Что касается количества положительных проб на мельдоний, то я могу сказать, что число неблагоприятных результатов по состоянию на понедельник превысило шесть десятков, и это число растет", - заявил представитель WADА.
11 марта 2016 г., 11:19
В плей-офф Лиги Европы определились фавориты после первых матчей 1/8 финала В плей-офф Лиги Европы определились фавориты после первых матчей 1/8 финала
Украинский "Шахтер", немецкая "Боруссия", испанский "Вильяреал" и английский "Ливерпуль" стали заметно ближе к четвертьфиналу после того, как одержали убедительные победы над своими соперниками в Лиге Европы УЕФА.
11 марта 2016 г., 10:45
Российские биатлонисты вновь остались без медалей чемпионата мира Российские биатлонисты вновь остались без медалей чемпионата мира
Сборная России по биатлону обновила свой антирекорд по худшему в истории старту на чемпионате мира, не сумев завоевать ни одной медали в семи гонках турнира, который проходит в эти дни в норвежском Холменколлене.
10 марта 2016 г., 19:03
МИД РФ требует профессиональных оснований для запрещения мельдония МИД РФ требует профессиональных оснований для запрещения мельдония
Москва ждет от WADA разъяснения в связи с внесением мельдония в список запрещенных к приему спортсменами препаратов, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров. Ни научному, ни экспертному сообществу причины такого решения не известны.
10 марта 2016 г., 16:56
В столичном метро появится станция "ЦСКА" В столичном метро появится станция "ЦСКА"
Строящаяся станция Третьего пересадочного контура московского метро вблизи Ходынского поля получит название "ЦСКА". Об этом сообщил заместитель мэра в правительстве Москвы по вопросам соцразвития Леонид Печатников.
10 марта 2016 г., 16:21
Мария Шарапова: "Я намерена снова играть в теннис" Мария Шарапова: "Я намерена снова играть в теннис"
Российская теннисистка поблагодарила своих многочисленных поклонников за слова поддержки, которые поступают ей после объявления о положительной допинг-пробе. Она заверила, что не будет бросать свою спортивную карьеру.
10 марта 2016 г., 13:29