Российские хоккеисты проиграли второй матч подряд на чемпионате мира

Сборная России потерпела второе поражение подряд на групповом этапе чемпионате мира, уступив в Хельсинки команде Финляндии. Хозяева льда вышли вперед на четвертой минуте: Петри Контиола удачно завершил комбинацию первого звена финнов - 0:1.

В начале второго периода Александр Радулов (24) в большинстве восстановил равенство, но вскоре Контиола (28) оформил дубль, коварно подставив клюшку под бросок Сами Лепистё - 1:2.

В концовке второй двадцатиминутки Юхаматти Аалтонен (36) при игре в большинстве третий раз пробил нашего голкипера Семена Варламова - 1:3.

За две минуты до финальной сирены сборная России заменила вратаря на шестого полевого игрока и вскоре Илья Ковальчук сократил отставание - 2:3, но, к сожалению, на этом достижения российских хоккеистов в матче закончились.

К слову, за несколько секунд до конца встречи Ковальчук получил матч-штраф за удар рукой в голову Янне Песонена.

После этого поражения Россия опустилась на второе место группы В, пропустив на первое финнов. Следующий матч коллектив Зинэтулы Билялетдинова проведет против команды Словакии в воскресенье.