Сергей Гончар отметился двумя голами в матче "Кэпиталз" - "Рейнджерс"
 
 
 
Сергей Гончар отметился двумя голами в матче "Кэпиталз" - "Рейнджерс"
Архив NTVRU.com

Именитый новичок "Вашингтон Кэпиталз" Яромир Ягр получил травму в первом периоде матча своей команды с "Нью-Йорк Рейнджерз", сообщает обозрение "Весь Хоккей" . За шесть минут до конца первого периода Ягр столкнулся с российским защитником "рейнджеров" Игорем Улановым и покинул лед. К тому времени чех успел отдать две голевые передачи.

Обилие удалений и принесло победу "Вашингтону", сумевшему блестяще воспользоваться численным преимуществом √ 50% удалений "рейнджеров" было реализовано. Сергей Гончар два раза поразил ворота соперника, нанеся четыре броска в створ. В итоге "Рейнджерз" уступил "Вашингтону" - 2:5.

"Питтсбург" традиционно перебросал своего соперника и так же традиционно уступил. Марио Лемье пропустил матч против "Айлендерс" из-за травмы. Решающими стали 50 секунд в конце второго периода, когда, пропустив две шайбы, "Пингвины" позволили "Островитянам" сравнять счет. Алексей Яшин вряд ли может занести себе эту игру в актив √ 0 бросков в створ, показатель полезности √ минус 2. То же можно сказать и об Алексее Морозове (2,-2) и Олеге Кваше (1,0). А вот Дарюс Каспарайтис (2,+3) и Алексей Ковалев (2 передачи, 4,+1) были у хозяев одними из лучших. Любимый "новичок" Марио Лемье Стефан Рише за 14 минут ни разу не бросил по воротам и добился показателя полезности минус три.

"Флорида" уступила "Оттаве" 0:2, - несмотря на все старания братьев Буре, которые совместно нанесли по воротам Яни Хурме 12 бросков, но финн был в этот вечер непробиваем, за что и получил первую звезду матча.

Результаты других матчей регулярного первенства НХЛ:
"Детройт" - "Калгари" - 2:4,
"Баффало" - "Филадельфия" - 2:1,
"Миннесота" - "Бостон" - 2:1.